Отдых в России

На каком расстоянии от берега в воде водится живность, опасная для человека?

Например, которые могут скушать человека на обед (или ланч).Я имею ввиду берег моря/океана.
Military Doctor
Вероятность того что бы вас кто нибудь "скушал" из морских обитателей ничтожно мала, во всем мире в год фиксируются единичные случаи гибели людей от акул, скатов и т. п. (да и то в основном по своей глупости) , В реальности надо опасаться морских ежей (можно наступить на него, довольно болезненно) , медуз (могут быть ожоги) , и обычных кораллов (об них можно сильно поранится). Других морских обитателей лучше не трогать руками, Обычно на территории пляжей купаться безопасно, не надо только ночью купаться (морская живность к берегу стремиться) можно случайно на кого нибудь наступить. Я например рядом с акулами (рифовыми ) купался, так они бояться еще больше чем мы.
личное фото
Алексей Корнилов
Лучший ответ
эта живность даже на берег выпрыгивает охотясь
Military Doctor какая например?
в каждом конкретном месте своя флора и фауна опасная для человека, проще проконсультироваться на месте
Света Хамидов
Они то стремятся как можно ближе. Чтобы схавать легче было.
необязательно быть съеденым, укусы и уколы морских гадов часто бывают смертельными. часто играет роль не расстояние, а место и время суток
Прямо на границе все может и начаться...
На специальном пляже для купания я думаю безопасно!!
живность даже на берег выпрыгивает ...
на каспии тюлень может подойти прямо на берег. были случаи покусанных людей.
они сами нас бояться, точно за буйками!
Ну если вы ей понравитесь, то тогда берегитесь и на берегу.
всегда и везде по разному! вот недавно в египте акула отдыхающую съела! а так опять же везде все по разному
Олег Кырчанов
на любом :) это зависит от степени голодности живности или был ли у нее обед перед ланчем.
Бух Незнаю
несколько километро
Рыба в вотернете друг друга спрашивает - на каком расстоянии от берега водятся опасные человеки.. . Смертельно опасной живности на Черноморском побережье Краснодарского края точно нет (ожоги от медуз и укусы калана не в счет).
Ежи, скаты, медузы, акулки, рыбки (ядовитые). В зависимости от своих размеров, они охотяться или находятся в соответствующей толще воды. А как уж какого человека куда занесёт и в какое время суток (это немаловажно), тому так и повезёт.
гады везде
Если пляж культурный - то живности там либо нет, либо есть официальная граница, за которую заплывать не стОит.
Смотря на сколько хочет есть эта живность.