Отдых в России

Где именно в подмосковье водятся щуки или другие опасные хищные рыбы?

А под Москвою ловятся лещи,
Водятся грибы, ягоды, цветы
Лучше места даже не ищи
Только время зря потратитшь ты!
Полина Зайка
Лучший ответ
Александр Аввакумов Лучше все это даже не ищи
Только время зря потратишь ты!
Щука в Подмосковье очень во многих водоёмах водится. Вас какое направление интересует?
На территории Московской области обитает около 50 видов рыб, относящихся к 17 семействам. Некоторые из этих видов являются редкими и занесены в Красную книгу Москвы и Красную книгу Московской области (например: сом, речная минога, подуст, стерлядь, подкаменщик).
Широко расселился непреднамеренно акклиматизированный в водоёмах Подмосковья хищный ротан-головешка.
Многие из рыб, обитающих на территории этой области, являются промысловыми.
Для сохранения популяции редких видов рыб на территории Московской области созданы рыболовные хозяйства занимающиеся разведением этих видов и зарыбления ими водоёмов.
1. Ручьевая минога. Встречается в реках Сестра, Большая Сестра и их притоках.
2. Стерлядь. Река Ока, низовья Москва-реки.
3. Радужная форель. Разводится и выращивается в форелевом хозяйстве на р. Сходне, откуда, иногда попадает в р. Сходню и Москву-реку.
4. Рипус. Отмечен в р. Оке.
5. Пелядь. Отмечена в р. Волге ниже Иваньковской плотины.
6. Европейский хариус. Бассейны рек Сестра и Большая Сестра.
7. Cнеток. Пресноводная форма корюшки. Наиболее обычен в Учинском водохранилище.
8. Щука. Почти все средне - и слабопроточные водоёмы.
9. Елец. Реки и ручьи.
10. Голавль. Обычен в реках.
11. Язь. Немногчислен в реках, некоторых озёрах и водохранилищах.
12. Девятииглая колюшка. Отмечена в Москве-реке близ Строгино, в Борисовских прудах и в бассейне Пехорки.
13. Обыкновенный подкаменщик. Реки с быстрым течением и каменистым дном.
14. Бычок-цуцик. Обнаружен в Москве-реке в черте города.
15. Бычок-кругляк. Известно, что этот бычок периодически поднимается по Волге до Саратова, начал попадаться в Москве-реке в черте города.
16. Ротан.
17. Ёрш. Многочислен во многих водоёмах.
18. Берш. Единично встречался в Оке, заходит изредка и в Москву-реку.
19. Судак.
20. Окунь.
21. Налим.
22. Гуппи. Встречается в тёплых каналах Люберецких полей фильтрации.
23. Гамбузия. Встречается в прудах-охладителях Электрогорской ГРЭС.
24. Речной угорь.
25. Сом.
26. Щиповка. Голец. Вьюн.
27. Белый толстолобик. Сазан. Карп.
28. Гольян. Плотва. Чёрный амур.
29. Белый амур. Краснопёрка. Жерех. Обыкновенная верховка.
30. Обыкновенная уклея. Обыкновенная быстрянка. Лещ. Белоглазка.
31. Синец. Густера. Чехонь. Линь. Обыкновенный подуст. Обыкновенный пескарь. Белопёрый пескарь. Горчак. Карась.
Как видишь, бояться абсолютно нечего.
Юрий Голованов
Madinka ! Интересно, а стерлядочку кто нибудь из Москвы вылавливал?))
Весь этот бред, описанный Лисёнком, был правдой в 60-х годах.
Если бы дела с рыбалкой в московской обл. обстояли хорошо, то москвичи не ехали бы к нам в Ленобласть.
Хотел бы я глянуть на статистику, когда в последний раз в московской обл. была поймана щука на 7 кг или судак на 4-5 кг.
Celal Babayev
Поддержу Вячесл@в - на пруду в Можайском районе поймал ВЬЮНА, так собрались 12-14 рыбаков и никто не знал ЧТО ЭТО ЗА РЫБА)))
В Оке.
щука не опасна для человека.... даже пиранья не опасна (большинство видов).
Sanzhar Dautbekov
р. Клязьма, ст Тарасовка... Сам видел, как человек с утра до обеда надергал 3 щуки..
Юрий Стельмах
Света Тренбач Мне теперь страшно там будет купаться ааааааааа
Хищные в реках и озёрах, опасные в аквариумах.