Отдых в России

Господа, подскажите ли, чем является Подмосковье?

Город в части Московской области? Или Подмосковье это область?
селом
Миша Шарабыров
Лучший ответ
Подмосковье - Московская область, один из регионов РФ
Столица Московской области - Красногорск, город, где размещены здания Правительства Московской области
Раньше Москва была одновременно - и самостоятельный регион, Москва, и столица Подмосковья. И правительство Московской области располагалось в зданиях на Старой площади в Москве. А потом сказали - нечего вам в Москве сидеть. Жалуетесь, что здания ветхие и тесные - делайте себе столицу у себя в регионе и стройте там себе просторные новые здания для правительства, губернатора, суда, и т.д.
Москва, как старый город, имеет кольцевую структуру
Стены Кремля, Бульварное кольцо, Садовое кольцо, Третье транспортное кольцо, МЦК, МКАД
И Подмосковье продолжает кольцевую структуру
Малая бетонка - А107 и ее платный дублер ЦКАД - это кольцо находится в 30-40 км от МКАД. Принято считать, что внутри малого кольца - Ближнее Подмосковье. И это 30-километровая "зеленая зона" Москвы. Много лесопарков, мало "грязных" предприятий. И пояс радиолокационной ПВО
И большая бетонка - А108, большое кольцо - около 80 км от МКАД. От А107 до А108 и дальше, до границ Московской области - дальнее Подмосковье
Иногда в шутку называют "Подмосковье" - часть Московской области к югу от Москвы, и "Надмосковье" - часть Московской области к северу от Москвы, выше ее по карте
@Y
@yulia@ Yulya
Здесь родилась и живу. За МКАДом. Балашиха город. Пенсии меньше, чем в Москве и льгот меньше. По документам:Московская обл. Москва рядом. Но такая пропасть... Два разных государства, на деле.
Sharif Abdullaev
Подмосковье - разговорное название московской области. Хотя фактически часто подмосковьем называют не всю М.О. а ее центральную часть, примерно 2/3. То есть, если человек говорит, что у него дача в подмосковье, это как бы подразумевает, что до нее ехать километров 100 от МКАД
Aida Aznabaeva
Есть ближнее Подмосковье (каждый сам определяет что для него близко)
Есть дальнее...(для меня это всё что после 50 км. от Москвы) Но в приделах области
оболасть
область