Шепси? Мы там отдыхали... если это можно так назвать. Ничего не могу плохого сказать про сам посёлок. Море чистое, просто кристальное, пляж достаточно удобный и протяжённый, горы рядом, хвойные и самшитоые леса неподалёку, так что воздух там можно просто пить и наслаждаться. На любые экскурсии по побережью вас отвезут. Лучше всего покупать путёвки на экскурсию в ларёчке прямо у вокзала, там самые недорогие (процент меньше). Цены на жильё приемлемые, на рынке тоже всё представлено. Есть продуктовые и промышленные магазинчики.
сам посёлок очень небольшой-местных достопримечательностей нет. Но прямо там находится железнодорожная станция, на которой останавливаются ВСЕ поезда и электрички (от Туапсе до Лазаревского такого больше нет-только некоторые). Можно в любое время поехать хоть куда... а если на машине, так и того легче. кафе есть и хорошие... на пляже и в самом посёлке.
Единственное НО (!!!) Ни в коем случае не селитесь в пансионате "Шепси"-это гибрид помойки-свинарника и гадюшника... Одна лестница к морю из 450 крутых-прекрутых ступнек чего стоит. Условия ужасные, обслуживание на уровне быдла... Самое поганое воспоминание в моей жизни... Одно радовало- посёлок, пляж, море... Там чудесно!
До Сочи на электричке 2 часа-уезжаете в 7 часов и в 9 вы уже в Сочи, оттуда в 20.00 последняя идёт на Туапсе и в 22 вы уже в Шепси. А до Лазоревского вообще минут 30...Но в Лазаревском на пляже не протолкнёшься, а в Шепси спокойно лежишь и кайфуешь...
Отдых в России
кто отдыхал в Шапси? Что там интересного есть?
Шепси - не большой поселок с такой же не большой ЖД станцией. Если хотите тихо и спокойно отдохнуть - едте в Шепси. Если хотите повеселится - едте в Лазаревскую.
Похожие вопросы
- Кто отдыхал в Анапе? Расскажите, что интересное запомнилось? Какие развлечения посещали?
- Абхазия - кто отдыхал там, как там, сто интересного ?
- Подскажите-кто отдыхал в Сочи в хостинском районе?. Что там интересного, куда можно пойти с ребёнком? Заранее Спасибо.
- Где Вы отдыхаете в Питере,интересное место где там?
- Кто подскажет где лучше отдыхать в Крыму? Чтобы было весело, молодежно, чисто и не дорого и экскурси интересные не далек
- где лучше отдыхать первый раз на море в анапе или в адлере ? интереснее и больше где узнаешь нового
- Какие экскурсии интересные на Байкале есть, если отдыхать на Ольхоне, сколько стоят, какие вам понравились (летом)
- Подскажите хорошо ли отдыхать в Лазаревском в июле,как погода и много ли народу в это время. И что интересного там есть?
- кто нибудь ездил в геленджик отдыхать в августе? как там? что интересного? сколько денег потратили?
- кто отдыхал в анапе. подскажите интересные экскурсии кроме дельфинария и аквапарка