Отдых в России

Кто отдыхал в Г. Анапа расскажите как там есть на что посмотреть окроме моря

С досугом в Анапе проблем нет, ездили на несколько экскурсий. В дельфинарий (мне даже больше понравилось, чем ребенку) , на рыцарский турнир в специально построенный зАмок. Очень эффектное театрализованное представление, особенно ночью. Всем очень понравилось! Еще ездили в Абрау-Дюрсо на завод шампанских вин. Экскурсия по подвалам с дегустацией. Ребенка оставляли в бесплатной детской комнате. Потом заезжали в Новороссийск, гуляли по вечерней набережной. На самом деле, очень много экскурсионных тумб, где можно выбрать на любой вкус и кошелек. Еще есть экскурсии на корабле лотосы смотреть, на грязевые вулканы, экстремальный тур по горным речкам на джипах, экскурсия к дольменам на целый день, в африканскую деревню. в аквапарк, в сафари-парк. Перечислять можно много. Мы еще катались на яхте. Поезжайте! Скучно не будет!
Филипп Пф
Лучший ответ
отдых с детьми. а так мне не ПОНРАВИЛОСЬ
Imisirova
В самой Анапе может и смотреть почти нечего, курортный городок, но очень много экскурсий по побережью и не только. Нам очень понравился на Азовском море грязевой вулкан. Все пищат и визжат от восторга, как дети.
есть ещё ворота старой турецкой крепости
В Анапе есть раскопки древнего города. Интересен пляж Джемете с песчаными дюнами (добраться можно теплоходом, маршруткой, а также пешком по берегу) . Из того, что поближе - Сукко и Большой Утриш, ходит маршрутка. Интересный горный ландшафт, озеро, в котором растёт редкое дерево - болотный кипарис, рыцарский замок, африканская деревня (Сукко) , дельфинарий (Утриш) . В деревне, правда, из африканцев мы нашли только страуса и местного пацана-сторожа. Про грязевые "вулканы" - не стоит верить, грязи есть, но ничего там не вулканирует, по крайней мере в посёлке За Родину, под Темрюком, именно так.
Vecheslav Artamonov