День святого Валентина
зачем пропагандировать среди молодежи именно ЭТОТ день? пусть бы был просто ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ
ведь на Западе св. Валентина чествуют как человека, облеченного большой властью, разрешившего браки среди гомосексуалов. и его стали восхвалять с тех пор. а нам зачем это нужно? мы забыли свои народные праздники, но с упоением даже в школах отмечают *Сатанинский *день (Хеллуен-прошу извинить-правильно не знаю как писать)
Средства массовой информации, насаждающие у нас нелепую «традицию» непрошеного «праздника», ссылаются на легенды о некоем епископе Валентине, якобы покровителе «всех влюбленных».

В православных святцах святых Валентинов много. Почти все мученики, причем западноевропейские.
В подробных католических календарях 14 февраля имеет пометку «Св. Валентин Римлянин». Но о том, имел ли священномученик Валентин какое-либо отношение к влюбленным, неизвестно.
Скорее всего, праздник всех влюбленных явился отголоском греко-римских праздников в честь любвеобильного бога Пана. Обычно их отмечали 15 февраля. В 496 году папа римский запретил подобные празднества. Поскольку самым близким ко дню отмененного праздника оказался день святого Валентина, он, скорее всего, и стал считаться новым «днем влюбленных». Так что праздник этот, берущий начало от блудных игрищ в честь языческого Пана, никогда не имел церковного статуса ни в Православной, ни в Римско-Католической Церквах. Но его пытаются выдать за «день святого» - точно так же, как главный праздник сатанистов хэллоуин пытаются прикрыть «днем всех святых».
Из книги «Как защитить вашего ребенка?»

день влюбленных -никто из отмечающих не додумывает того, что додумывает то, кого это праздник не касается))
Не знаю
я сама себе сердечки дарю
молодец! я согласна с тем, что праздники нужны, душа должна радоваться, но -вообще не укладывается в голове -праздновать в честь ТАКОГО человека-.,А Вам желаю, чтобы получили в подарок сердечко от настоящего человека.
кто хочет празднует, а кто не хочет не празднует.
его празднуют чтобы сбагрить товары, ведь это день всех категории отношений и разнополых и однополых пар. по-моему это самый распространённый праздник после нового года... я его праздную, как и 8 июля
у христиан есть свой день влюбленных, день Петра и Февронии. К сожалению большинство об этом дне даже и не знают, а жаль

День Святого Валентина просто по определению не может быть американским праздником!
день святого валентина не кому не нужен
Для меня лично это день освобождения Ростова от фашистов...
хз