Оформление авто-мото сделок

как поставить авто на учёт ?

справка - счёт на мою фамилию , транзиты просрочены 1год ...страховка закончилась , как сделать так чтобы авто поставить на учёт на моего друга , и потратить меньше денег...(для постановки на учёт нужна страховка , но у меня стаж не дотягивает до 3 - х лет , .дорого..) может можно справку- счёт переделать ? или как ? посоветуите желательно подробнее!Спасибо .
нехуясе.. . кароче, делайте страховку и договор купли продажи на друга, транзиты не спросят там пох, страховка будет стоить примерно 6500, зависит какая тачила. Кароче все заново делайте
Сергей Быстров
Лучший ответ
Вадим Голубев Ясе... законы подучите, потом отвечайте...
Не мудрите, сделайте, как сказал.

Хорошо ещё, если машина вообще на учёт встанет. ГИБДД проверяет т/с наиболее тщательно именно при постановке на учёт, а вы покупали наверняка б/у машину и наверняка ни чего не проверяли толком...
Вадим Голубев
если вас не вписывать в страховку как допущенного
....а только как страхователь.... то повышающего коэффициента не будет.... но и за руль.... ни-ни!!!!
по любэ ставить буш на себя по справке-счету, ну и штраф за нарушение правил постановки на учет ( надо в теч 5 дней) , на друга токо дов-ть, или через месяц переоформление по новой....
Вадим Голубев Переоформить можно хоть сразу, но после постановки на имя собственника по ПТС.
договор через нотариуса, осаго на друга (оно вам не нужно) - хош дешевле оформь на три месяца, квитанции гос. пошлин, и штраф 100 за просрочку транзитов, и 100 за просрочку тех. осмотра (если есть) . Делал проблем не было. (тачка 2 года не стояла на учёте, (сняли в марте 2006 - поставили в апреля 2008), !!ну правдо у меня вместо договора свидетельство о наследстве было!!!, ну и на ней были транзиты и тех. осмотор просрочены - так что всё должно получиться