Оформление авто-мото сделок

Поставить авто на учет

Здравствуйте. У меня сложная ситуация по регистрации авто.
Я приобрел автомобиль у перекупщика. ПТС плохо посмотрел.
На дороге остановили и сняли номера и забрали СТС так как владелец авто прекратил регистрацию авто подав в ГИБДД договор купли продажи. в Договоре этом указан соответственно сам бывший собственник и некий Сулиманов. Но в ПТС вписан другой перекуп который ЯКОБЫ заключил договор купли продажи с собственником но не ставил автомобиль на учет. Вопрос состоит в том что как поставить автомобиль на учет на данный момент. Новый договор купли продажи нужно писать между мной и тем перекупом что в ПТС или между мной и тем человеком который указан в договоре который отдан в ГИБДД?
С*
Саша *****
Условия:
1. Существует автомобиль.
2. Собственник автомобиля - продаёт его Сулиманову, не вписав его в ПТС.
3. Собственник Сулиманов - не изменяет регистрационные данные в ГАИ.
4. Собственник Сулиманов - продаёт этот автомобиль ПЕРЕКУПУ, которого вписывает в ПТС.
5. Собственник Перекуп - не изменяет регистрационные данные в ГАИ.
6. Собственник Перекуп - продаёт Вам этот автомобиль.

P.S. Ответ: Вам, для регистрации Вашего транспортного средства - нужен:
1. ДКП заключенный между Вами и Перекупом;
2. ДКП между Перекупом и Сулимановым (или Инной документ удостоверяющий право собственности - договор дарения и т. д..).
3. Государственная пошлина: 500 руб. за СТС, 350 руб. за изменение данных в ПТС, 2 000 руб. за гос. номера (предъявлять не обязательно...)
4. Паспорт РФ.
5. ПТС.
6. Полис ОСАГО (предъявлять в гаи не обязательно, они проверяют о его наличии по межведомственному запросу).

P.S. На будущее, перед покупкой автомобиля сверяйте данные Паспорта Рф продовца, данные ПТС с данными содержащиеся на официальном сайте ГАИ, по VIN http://www.gibdd.ru/check/auto/ на идентичность.

P.P.S. Виноват первый собственник, который не внёс в ПТС сведенья о новом собственнике Сулиманове, - это прямая его обязанность.
Эдуард Сайфутдинов
Лучший ответ
пиши новый договор между тем, кто в ПТС и тобой. Скажешь, что подъехал к человеку и написали новый договор.. единственное, могут связаться с владельцем.. но тогда ты должен найти его и подъехать к нему-его же паспортные данные в ДКП должны быть
Сергей Прядко
Стандартная ситуация. От того, что изьяли СТС и номера, ты собственником авто не перестал быть. В этом случае для тебя будет уже полная регистрация авто 2850 руб+ полис ОСАГО. Постановка на учет не должна иметь никаких проблем. Для этого у тебя на руках должно быть 2 ДКП или 3 ДКП (собственник-перекуп-перекуп-ты). Один ДКП между собственником и перекупом и второй ДКП между перекупом и тобой. То, что написано в ПТС не обращать внимания. Главное это соответствие по ДКП.
Саша ***** То есть ДКП между собственником и первым перекупом а затем ДКП между мной и первым перекупом. Как тогда быть с тем перекупом что в ПТС вписан?