Оформление авто-мото сделок

что нужно знать и спрашивать когда берёшь авто на прокат? есть ли какие хитрые вещи которые нужно обговаривать?

Основные подводные камни проката автомобилей – это некачественные сами автомобили и нечестные компании. Автомобили могут быть поцарапаны, быть в плохом состоянии, могут быть отломаны внешние элементы – зеркала, дворники, антенны. В конце концов, автомобиль может быть просто грязный. О состоянии автомобиля стоит уточнить по телефону. К сожалению часто бывают случае когда по телефону клиенту не сообщают о внешних или внутренних недостатках автомобиля – в надежде на то, что он их либо вообще не заметит либо ему будет неохота искать новый автомобиль и он возьмет этот. Также стоит уточнить в прокатной компании о наличии какой-либо рекламы на кузове автомобиля. Ездить на такой лоханке не очень-то приятно. Внимательно стоит осматривать автомобиль перед тем как расписываться в документах. Стоит под разными углами, вблизи и издалека осмотреть кузов о отметить в акте приема-передачи все дефекты. Если какие то дефекты вы заметили позже стоит их сфотографировать и сразу же сообщить в прокатную компанию. В лучше случае вы получите скидку за, например, неработающие обогрев зеркал, в худшем не заплатите штраф за ремонт.

еще можно тут много интересного почитать прокат авто. подводные камни.
Даурен Илюбаев
Лучший ответ
есть хитрые вещи, когда ОТДАЕШЬ авто. не поленитесь зайти в салон, даже если это машина супер-пупер класса, и ее типа принимают у въезда и отгоняют самостоятельно. и выяснить, что машину приняли назад, подписав все документы.
ну а так все как обычно: сколы, царапины (лучше все фотографировать) , наличие бензина в баке, и все остальное, что вас смущает
Там в договорах всё написано. Не поленитесь прочитать мелконаписанные условия. Внимательно осмотрите авто и зафиксируйте все недостатки (царапины, вмятины, сколы.. . ) На это есть специальная форма. Обратите внимание на наличие запаски, балонника, домкрата. Если при возврате авто, что то не будет работать или будет некомплект, то залоговую сумму могут не вернуть. Так же залоговая сумма не возвращается при участии в ДТП.
Den P