Оформление авто-мото сделок

Взял авто на прокат, а оно сгорело.

Мы с друзьями взяли авто на прокат на сайте авито. В итоге оно сгорело.
Мы ехали оно заглохло, пробуем заводить, оно не реагирует и из под капота пошел дым буквально через
30 сек авто загорелось под капотом. (водитель был чуть выпевший 1л пива)
Договор прикреплен в виде фото
Копию нам не выдали.
Должна страховка быть. Проще всего - позвонить к ребятам, у которых вы арендовали машину. Проконсультироваться, что делать
Евгений Домрачев
Лучший ответ
сейчас лондон закрыт-текай в африку
Мойдун Султанов Шутки шутками
Конкретное ьы что нить посоветовали
В бега срочно, недвижимость на родню переписать, а то отберут...
Раиль Шакуров
пожарнотехническая экспертиза
читай договор
Андрей Almaty(02)
Пиво то не в себя заливать нужно было, а вместо огнетушителя использовать и тушить машину, а сейчас поздно пить боржоми, придется платить согласно договора
Роман Путков
Мойдун Султанов В договоре сказано что в случае форс мажора стороны осаобождаются от ответсвености... В случае не преодолимой силы. Разве пожар вызванный не исправностью это не "не преодолимая сила"?
Ну что сказать? Ищи вторую работу, бери кредит..
Артём Симуков
Мойдун Султанов Авто сгорело не по моей вене. Там страховка есть, почему я должен платить?
Вот что значит брать авто напрокат где попало. В солидных конторах они все застрахованы по КАСКО, в крайнем случай с франшизой в размере залога. И то при условии что в порче или гибели авто виноват конкретно арендатор. То есть например намеренно въехал в столб или стал виновником ДТП. Здесь же на лицо гибель из-за технической неисправности. Поэтому арендодатель должен провести экспертизу которая и даст соответствующее заключение. Да в солидных конторах по прокату дороже, но хоть какая-то гарантия. Но в любом случай перед подписанием договор нужно читать буквально под лупой от корки до корки, а так же проверят все остальные доки. Например читал в инете, что челу дали в аренду авто с просроченным полисом ОСАГО. Узнал он это только при встрече с сотрудниками ДПС.
Мойдун Султанов Там договор 3 страницы всего 10 пунктов. Фото не прогружабтся почему то сюда. И авто был в очень плачевном состоянии. Но искать другое аремени не было.
Мойдун Султанов Тот у кого авто брали на следующий день мне пишет что страховая отказывается выплачивать. Хотя как она так быстро осмотрела авто после пожара не понятно. Вообще хочет денег видимо срубить и со сираховки и с меня. Пишет мол или 160 тыс или уголовное дело. Только вот причмны заводить уголовку то нету...
Договор читайте, обращайтесь к юристу, в договоре всё что случается с машиной это ваша вина, там скорее всего так и прописано... Но это полный фуфел, экспертиза, суд, придётся побегать, но реально доказать что машина загорелась сама. Главного не сбегайте никуда как советовали выше:)
добрый день если авто не застраховано то платить придется вам поэтому мой вам совет на будущее арендуйте машины только в таких компаниях как например http://www.good-motors.ru/price/ в которых оно застраховано
Миша Tovmas