Оформление авто-мото сделок

Можно ли ездить на транзитах не собственнику?

Продал машину по генералке женщине, ездил ее сын по рукописной доверенности.Сегодня она сняла ее с учета.Может ли ее сын ездить на ней по транзитам?Срок транзитов 20 дней.Если да, то какие нужны документы?
да по рукописной доверенности!
Илья Вохмяков
Лучший ответ
может но должна быть доверенность
Нодир Тураев
Татьяна, видите ли, вопрос-то один, а ответа три.

Ответ №1: действующее законодательство РФ вообще не требует от водителя т/с наличия доверенности на право управления т/с (любой компетентный юрист это знает) , но поскольку ИДПСы юристами не являются, доверенности приходится оформлять (чтобы "не объяснять рыбе, что такое балык"), в связи с чем -
Ответ№2: коль скоро доверенность оформляется, следует соблюдать порядок её совершения, а он гласит, что ЛЮБАЯ доверенность, совершенная в порядке передоверия, не действительна без нотариального удостоверения, связи с чем -
Ответ №3: если ваша первичная доверенность предусматривает право передоверия, то мать может передоверить управление т/с сыну, причём, как сказано выше, с обязательным нотариальным удостоверением, а если не предусматривает или если денег на нотариуса жалко, вы сами можете совершить в отношении водителя доверенность в простой письменной форме.

P.S. а вообще вы зря т/с по доверенности продали, т. к. могут быть проблемы с ИФНС и не только с ней, ибо вы явно не знаете, как "продавать" т/с по доверенности правильно .
Рашка Беков
Почему нет?
У нас что не запрещено- то разрешено!
Вася Лютый
не вижу препятствий
David Locho
Ездить по ловеренности можно, но лучше выписать нотариальную, к рукописной более "утонченное" внимание в этом случае. Но если все-таки на ней, то неплохо указать как можно больше даныых хозяина и водителя и хорошо бы степень родства. Из длкументов стандартный набор. ПТС, справка-счет, ОСАГО и с правами водителю лучше иметь паспорт. Удачи! :)
Конечно может, по доверке.
Петя Гвоздев
Да может
да
Юрий Зуев