Оформление авто-мото сделок
Можно ли ездить без ТО по транзиткам и как долго???
Штраф за просроченные транзиты 100р, транзитные номера за отсутствие ТО не снимут. А если без штрафов - то на обратной стороне одного из транзитных номеров стоит число, по которое они действительны (обычно 21 день после снятия с учета)
Можно всё еслди в кормане есть монеты...
Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке. 12.1 ч. 1 штраф - 100 руб.
Управление ТС, не прошедшим ГТО. 12.1 ч. 2
штраф - 200 руб.
+ запрещение эксплуатации ТС
со снятием ГРЗ*
Управление ТС без ГРЗ. 12.2 ч. 2
штраф - 5000 руб.
или лишение права управления ТС
на срок от 1 до 3 мес.
+ изъятие ВУ
Просроченные временные знаки - туалетная бумага!
штраф - 200 руб.
+ запрещение эксплуатации ТС
со снятием ГРЗ*
Управление ТС без ГРЗ. 12.2 ч. 2
штраф - 5000 руб.
или лишение права управления ТС
на срок от 1 до 3 мес.
+ изъятие ВУ
1. По транзитам -- в течение срока действия транзитов
2. Без ТО -- 30 суток после постановки на учет (то есть обязанность прохождения ТО возникает с момента постановки на учет)
так как то снятой с учета машине не пройти, приходится ездить без то, штраф только за просроченные транзиты, ст 12.1.1 сто рублей.. . и никаких более....
если ездишь на транзитах ТО нах не нужен - в этом вся и прелесть, тока 100 р штраф каждый раз гайцам
не более 1-го месяца
20 дней
у меня батя 3 катаеца каждый раз ему побарабану)