Оформление авто-мото сделок

хотим купить машину, но есть некие проблемы...читайте ниже

Номера на машине хотя бы есть? Обрисовываю ситуацию: Вы едете на машине, вдруг - ГАИ. Просят предъявить документы. Предъявляете ПТС, в котором указан владелец - и это не вы. Свидетельства о регистрации нет. Доверенности нет (или есть рукописная, но мы-то знаем что не от владельца и поэтому является липой) . Страховки нет. Техосмотра нет. Начинаются вопросы, откуда машина, где хозяин и т. п. Потом выяснится, что доверенность (если есть) хозяин не давал. А это уже не административное нарушение, а уголовное: подделка документов. И понеслось.... Короче, дешево продают потому что ищут лоха, который хочет иметь головную боль на свою задницу (извините за каламбур) . Так что арестовать могут не только машину, но и тех кто в ней едет. А если, не дай Бог, дтп какое.... тогда вообще туши свет.
Денис Гусев
Лучший ответ
Вообщем... Пусть в ГАИ со своим ПТСом съездит и восстановит св-во о регистрации. С 27.01.09 для этого даже машину туда гнать не треба.. Если, конечно, хочет его продать
Артём Амиров
А доверенность тут причом, просто покупаете и всё, либо они её снимают с учёта и вы оформляете её на себя, либо они дают вам на неё генеральную доверенность, если она в их собственности, а не на какого нибудь дядю !
На штраф стоянку угонят!! Это минимум!!))
Вы можете совершить сдеклу купли-продажи с составлением договора купли-продажи только с владельцем этой машины, либо с лицом действующим по доверенности владельца. Если вам продаёт машину не владелец и он не предъявляет вам никаких документов, свидетельствующих о том, что он может совершать данную сделку от лица владельца, то покупать не стоит. У вас будет куча проблем. Самя простая из них: вы потеряете деньги. Задайте этот вопрос в рубрику юридическая консультация, при этом подробно перечислите какие документы есть у человека, продающего машину. Есть ещё вариант: оформить сделку купли-продажи у нотариуса, он точно в этом разбирается и сделка будет считаться законой.
ниже пусто
Андрей Козлов
ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть свидетельство о регистрации автомобиля. если нет то арестуют
нарветесь на угнанную машину. лучше посмотрите другое что нибудь. чую подвох
что читать?
Robert Slav
каакие проблемы !!!
Да замерно, проблемы, и не только с машиной
Ooooooo Oooooooo