Оформление авто-мото сделок

Как продать машину самому,никогда с этим не сталкивался!

какие нюансы при продаже машины,что нужнг знать чтобы по просту не кинули или не подсунули левых купюр и т.д.!
через интернет. Просмотри сайты, на которых есть машины твоего региона
ВС
Вячеслав Сизоненко
30 627
Лучший ответ
У знакомых попроси детектор карманный!
Дмитрий Б
Дмитрий Б
82 771
открой счет в банке по-соседству с РЭО и автомагазином, найдешь покупателя-снимай с учета для продажи-автомагазин-паспорта, договор-банк-кладете деньги на твой счет

-автомагазин, твоя последняя подпись под договором (в магазине подождут с договором часок-не переломятся)
Ravil Muslumov
Ravil Muslumov
92 555
Банки есть для проверки денег, а продать по обьявлению..
Omurzak Sharsheev
Omurzak Sharsheev
54 901
не уверен - выстави на комиссию в магазин и пусть он за денюжку всю безопапсность обеспечивает!!!
Только не по доверенности !
Иван Уханов
Иван Уханов
56 506
ВСЕГДА продавал и покупал машины через ГАЗЕТУ !!!

Причём, под любым предлогом прошу у ПОКУПАТЕЛЯ стационарный телефон, желательно на ЕГО работе и ПЕРЕЗВАНИВАЮ (считай - проверяю !!!)
Делается просто .
Заранее договорись в каком нибудь банке чтоб помогли с проверкой денег за вознаграждение.
Перед оформлением машины смело говоришь покупателю что без проверки купюр не станешь продавать. Деньги можете проверить перед оформлением авто или в момент оформления . Но в любом случае после проверки денег их уже покупателю НЕДАВАЙ
Начинаете процедуру оформеления авто .Подпись свою не ставь . Сьездийте в в тот банк где предварительно договорился .Проверят. После проверки ОБЯЗАТЕЛЬНО сумму денег уже держишь при себе. Не вздумай дать к ним даже прикоснуться покупателю
Для страховки попроси пару человек из знакомых чтоб присутствовали и сопровождали тебя в день продажи.
Сам понимаешь что не безопасно.
Деньги-через банк на пластиковую карточку.. А с кидаловом.. Договор купли-продажи оформляй только после зачисления денег на счет
а ты скажи покупателю.... пусть денежки на твой счет в банке положит.... сберкнижка или карта.... =))))
Voron Voron
Voron Voron
84 296
Дай объявления в нет и в газеты, а расчитываться через БАНК им не подсунут !
Дм
Дмитрий
66 348
у нас в МРЭО за небольшие деньги проверяют купюры.. .
лучше продать авто кому-нибудь из своих
Ulugbek Rihsiyev
Ulugbek Rihsiyev
53 919
оформляете документы, идете в любой банк даешь деньги и просишь проверить их подленость это обязаны сделать по просьбе любого клиента, далее если с бабками все в порядке отдаешь документы и ключи и тут же не отходя от кассы просишь положить эти деньги на твой счет и выходишь от туда без денег никто по башке тебе не даст. а еще лучше попросить кого нить что бы от банка увезли до дому так на всякий случай, мы свою старуху четверку продовали там все проще было. деньги сразу на руки, сумма не большая в принципе и покупатель знакомый знакомого попался так что никаких проблем.
Все очень просто. Можно через своих знакомых распространить информацию о продаже авто, далее дать объявление на нескольких сайтах в интернете. Разместить объявление допустимо и в газеты, но не очень уж это продуктивно, на мой взгляд. Обязательно в объявление поместите несколько фотографий авто, тем самым будет больше интереса для открытия объявления.
Далее уже дело техники. Будут звонки. Левые сами распознаете, часто звонят перекупщики, присылают на телефон сообщения. Лучше на подобное не отвечать.
При оформлении сделки реально многие люди обращаются с банки для проверки купюр, стоит не очень дорого. Лучше заплатить и не дергаться.

А вообще я считаю, что на каждую машинку можно найти нового владельца. Если сразу не удается ее продать, значит время не пришло. Но я думаю, если чего-то хочется, все получается. Лишь бы цель была.

Удачи!!!
Нужно проследить что бы не прокалывали шилом поддон!! Если заметили то торгуйтесь!!!
через газету деньги на банковскую карту
Возмите знакомого и на рынок. При продаже оформляйте не на улице, лучше в кассе.
Лучше через знакомых, у которых обслуживаешь машину, потом их отблагодаришь за посредничество. Продавай за реальные деньги, не слушай, что "битая" или "перевертыш", так покупатель старается сбить цену, машины все немного да покоцаные, на них ведь ездиют, а не в сервант ставят. Нахрен посылай цыган и всех умников, пытающихся выпросить у тебя генеральную доверенность, то есть снимай с учета и отдавай с потрохами, чтобы у тебя даже духу от той машины не осталось. Для повышения "ценности" именно твоей машины можешь отдать ее вместе с колесами, дисками, запчастями, если планируешь брать другую модель. Смысла нет отдавать колеса, если к следующей машине они пригодятся. Насчет денег не знаю, продавал машину всего два раза нормальным людям, в честности которых стыдно было бы усомниться. . Если чувствуешь, что тебя как-то кидают, лучше отказаться от сделки в самом начале. Беги от дедов, которые тебе сначала тридцатку принесут, только ты им эту машину оставь, а потом утром за ней приходят, потому что передумали. Можно конечно сказать, что она уже в дело пошла, но ведь они потом к тебе из-за всякой пустячной неисправности будут ходить и стонать. Продавай честно, сразу же признайся в косяках, которые покупатель и так увидит. Можешь умолчать про устраненную неисправность, которая временами выскакивает. Было на Ниве Шевроле, ехал 100, решил печку включить, шланг порвало, тосол через правую воздуходувку на переднее сиденье вылился, добро не вез никого. Пар во весь салон, фортки открыл, как из ушей понесло, еще и не видно нихрена. Про это не стоит рассказывать, только скажи, чтобы зимой печка грелась вместе с двигателем. Короче, хвали машину и смахивай слезу.
Про рекламу. Расскажи всем, с кем знаком, что решил продать машину. Очень важно: никогда не говори плохо про свою машину посторонним людям, возможно, они будут твоими покупателями. С женой обсуди, с начальником, если служебная. Как правило, если скажешь на работе в пятницу, что решил продать машину, то в понедельник ее уже приедут смотреть. Тогда держись молодцом. Ну пока, удачи.
Петр Четвергов
Петр Четвергов
31 145
у всех был такой 1й раз и все боялись
я перекупщикам продала. тому как.. на рынке тусоваться я не в состоянии. дешевле конечно вышло, но зато.. дело пяти минут.
Дима Пастухов
Дима Пастухов
21 806
При продаже попросите друга с Вами быть. Мы не раз продавали. Пока все ОК. Удачи!
Я на авторынке свои машины продавала. Там есть отдел кредита для покупки авто, у них обязательно есть аппарат для проверки купюр. Вот прадавайте! И не отдавайте документы пока денежку не проверите! Удачи! И машинку только хорошей и лучше для всех!!!!
Zarif Samadov
Zarif Samadov
14 160
Продай сам, без посредников. Купюры можно проверить в банке.
Не ездите один непонятно куда за деньгами, а то ни денег, ни вас.
Ви
Виталик
12 616
Лучше через знакомых.
ИВ
Иван Воронов
11 973
Я продавал машину в присутствии брательника (завидных размеров) , а второй набор ключей и чип-карту от них с брелком иммобилайзера отдал через неделю, когда деньги уже пустил на другие дела. В справке-счет укажи сумму 100 тыщ или меньше - чтобы налог не платить (правда, в налоговой в любом случае придется декларацию заполнять, зато денег не потратишь) . Покупателям, которым нужно "за деньгами домой съездить" - не продавай - это кидалово!!!
Танкист 395
Танкист 395
10 586
1)сфотографировать авто
2)разместить на сайте например Avto.ru(авто ру, если не пройдет ссылка)
3)оформлять сделку у натариуса.
У натриуса никаких проблем не будет точно. Я так и купила и продала без проблем.
лучше через контору
Для начала снять машину с учета, сделать предпродажную подготовку, все из машины перенести домой или в гараж, поставить машину И ДО ПРОДАЖИ НА НЕЙ НЕ ЕЗДЕТЬ. Очень плохая примета, многие разбивают машины перед продажей. Как только найдется покупатель нужно сделать договор купли - продажи и ехать в банк, договор в этот момент должен быть у Вас, приезжайте в банк с покупашкой и кладете деньги на счет, как только деньги оказались на счету, отдаете договор, все документы и ключи покупашке и едете к машине. Вот как то так если в кратце
про налог не забудь узнать при продаже авто.
чтоб фальшивых денег не сунули, расчитывайтесь в обменнике валют или магазине, там и приборы есть чтоб деньги проверить. Я думаю за небольшое вознагрождение там проверят твои купюры на подлинность.
по объявлению в газете)
Марс Абдуллин
Марс Абдуллин
3 377
можно зделку в банке провести и не парится
Emil Sagynbaev
Emil Sagynbaev
3 147
не уверен в покупателе -посылай к чертям :) относится в большинсиве случаев к покупателям-кавказцам
желательно, чтобы на машине уже были транзиты, гораздо меньше гемора будет
берёшь с собой пару друзей амбалов и едишь на авторынок=) самое распространённый вид кидалова наверное эт когда бабло дают, ты считаешь и там не хватает пары купюр. он их в руки берёт обратно, типо докладывает из кармана ещё, ты их берёшь и думаешь там теже деньги, засовываешь их в кармаН))) ) а на самом деле там белые бумажки=)
п. с имхо через нотариусов дорого и глупо, просто самому надо было внимательнее
во 1-х если у вас машина в царапинах лучше всего сделать химическую полировку кузова мелких царапин не будет видно, а крупных не так заметно.
во 2-х если двигатель не в масле то следует его вымыть в паровой мойке, если в масле советую просто протереть чтоб покупатель не заподозрил проблем с двигателем.
в 3-х почистить салон.
через интернет уважаемый
Действительно, лучше обратиться в соответствующую организацию.
Незнаеш где продать машину? тогда тебе сюда https://buy.fineproxy.org там ты бстро продаш машину без проблем.
Искал, где можно продать машину побыстрее, но из-за загруженности на Авито даже смотреть не охота. Нашел бесплатную доску http://www.zarket.ru/board/transport/ . Оставил объявление там, завтра уже продаю машину)
VI
Vadim Ionov
214
Совет простой- через авторынок.