Оформление авто-мото сделок

хочу купить машину,а там тех.осмотр до декабря след.года.надо ли делать новый?

нет забери только документы о старом техосмотре приедь тебе его переоформят
Artur Yusufov
Лучший ответ
Нет, просто заменить талон, на новые номера авто, после регистрации и всё !
Prostoy Paren Ne Vajno
Вопрос:
От предыдущего собственника остался талон ГТО, который действует еще достаточно долго. Можно ли заменить его на новый, без прохождения технического осмотра?

Ответ:

Можно.

Приложение 1
к Приказу МВД России от 15 марта 1999 г. N 190
ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
Мы покупали машину, та же ситуация. Ничего не проходили.
Васид Саидов
Если машину на себя оформлять будешь то те его сразу при оформлении машины будут делать
Шурутов Михаил
Всё , что написали выше правильно, но только в том случае если предыдущий владелец ТО не покупал, а делал нормально и у него есть карта осмотра автомобиля, где указаны данные инструментального контроля . Вот в таком случае талон можно переписать, а если карты нет, то в ГАИ посылают лесом, во всяком случае тут в Питере
Дмитрий Рябов
но машиню гнать все равно надо для сверки номеров кузова
не надо? а госномер там чей будет?
Правда Это мало кто знает, проходить техосмотр не надо. Если есть знакомые в Гаи, узнайте номер счёта, для оплаты переоформления. Квитанция нужна будет при постановки на учёт.
Shamxal Cahandarov
необязательно но при постановке на учет надо писать заявление что бы он перешел на вас спросите в гаи там вам объяснят и помогут
лучше сразу узнать недостатки авто!
нет тех. осмотр переписываеться для этого надо зарегистрировать ТС и со старым тех. осмотром к начальнику тех, отдела заявление и через 5 мин новый тех. осмотр