Оформление авто-мото сделок
Купил машину, со свежим тех.осмотром. Тех осмотр зарегистрирован на прежнего владельца.
Можно ли не проходя по новой всю процедуру тех.осмотра - переписать его на своё имя, или всё же придется проходить его снова?
Нужно поменять талон на новые номера и всё, но придется заплатить госпошлину 300руб.
Можно. Просто по заявлению заменяете старый талон ТО на новый. Заплатить только пошлину за сам талон 300 руб. Лучше это сделать при постановке на учет. Можно и позже, но в течение 30 дней. Если позже, ТО придется проходить по новой. Талон выдадут на срок действия старого.
Что нужно для замены талона (в течение 30 дней) :
- Заявление на имя начальника станции ГТО (заполняется при первичной проверке документов)
- Паспорт
- Водительское удостоверение
- Страховой полис ОСАГО
- Свидетельство о регистрации транспортного средства
- ПТС
- Старый талон ГТО
- Оплаченная квитанция за выдачу талона (госпошлина 300 руб. )
- Предъявить ТС для сверки номеров агрегатов (без инструментального осмотра) .
- Паспорт
- Водительское удостоверение
- Страховой полис ОСАГО
- ПТС
- Старый талон ГТО
Витя Туда ехать однозначно придется. Возможно и платить понову. Ну будут ли Тебя проверять. Не скажу.
помойму в тех. талоне владельца не пишут, пишут номер авто. Так что если номера старые остались на станции выдадут новый без прохождения ТО.
по закону талон выдается не на владельца, а на машину, при смене собственника просто поменяйте талон, не забудьте только при себе иметь аптечку и огнетушитель
я в декабре так меняла талон, когда сдаешь на получения номеров нужно сразу отдавать и тех. талон и все это меняется бесплатно