Оформление авто-мото сделок

расскажите пожалуйста как происходит покупка поддержанного авто,снятие с учета проверка номеров и уина договор и т.д

не ясно в чем вопрос - процедура стандартная, твой случай тоже.
выбираешь авто - желательно с номерами, чтоб поучаствовать в снятии с учета и понаблюдать самому процесс сверки номеров в гаи (иначе когда купишь и возникнут проблемы при постановке - хлопот не оберешься)
хозяин снимает с учета, ты присутствуешь.
оформляете договор купли-продажи с получением транзитного номера (дает право ездить 20 дней до постановки на учет) . контор по оформлению договоров полно около любого гаи, разницы нет. делаешь временную стаховку ОСАГО на транзитный номер
пригоняешь машину к себе, ставишь на учет на себя (тут то и понадобится договор купли-продажи, ибо именно он подтверждает что ты новый владелец авто)
делаешь новую страховку (по основным номерам) и проходишь техосмотр в течении месяца.
если техосмотр был, то его при оформлении тоже можно переоформить на себя (забери талон у старого хозяина)

для договора купли-продажи надо присутствие старого и нового хозяев, паспорта, паспорт транспортного средства (синяя простыня такая) и ваше желание (ну немножко денег - рублей 700)
Саидчонов Икромчон
Лучший ответ
Для начала надо снять со столба, которым он поддерживается и, вероятно, после взять функции столба по поддерживанию автомобиля на себя.
Михаил Дудин
Берёш по доверке сразу на 2 человека и всё а потом один снимает с учёта справку счёт не берёте ездииш 3 месяца потом мож ставить а мож продлить ещё на 3 месяца.
по договору можно ездить 10 дней но старая страховка обязательна и ездить в рабочие дни когда работает Гаи так в Казахстане
Aharon Sargsyan