Оформление авто-мото сделок
Подскажите поэтапно процесс покупки поддержанного авто с рук.
1. Посмотрел машину и понравилась, решил купить. 2....3..? а как ее купить? нужно же оформить какие то документы, узнать не в угоне ли она...
кстати на угон сейчас сеть всероссийская, поэтому можно оперативно узнать.. , а потом что-то я не слышал о такой услуге как "проверить в ГАИ по базе".. если у вас нет знакомых, то никто вас и близко не подпустит к этой базе.. необходимо проверить у специалистов документы, вплоть до гражданского паспорта продавца, номера VIN и двигателя. . здесь тоже без знакомых экспертов не обойтись.. но есть и частники. . вот ссылка на мой сайт. . там примерно описано что можно сделать http:// exkrim . narod . ru
Так, как сказал Андрей Розанов, только юридическая проверка должна быть вначале.
В среднем три дня уходит на нормальную проверку. "Пробить на угон" - это для школьников т. к. базы данных ГИБДД, мягко говоря, не слишком оперативные. По кредитным т/с вообще единых баз данных нет, т. к. видов кредитов великое множество. Исследуется машина и документы, большинство вариантов "криминала" специалист видит сразу, а вот когда "криминал" сразу не виден, как раз и нужны те самые три дня...
2. Сделал полную диагностику
3.Пробил на угон в ГАИ.
4.Оформил договор купли-продажи или переоформил через комиссионку.
5.Расплатился.
6.В ГАИ
3.Пробил на угон в ГАИ.
5.Расплатился.
6.В ГАИ
Александр Балашов
А что за комиссионки? Где их найти? А диагностику в сервисе любом делать?
Евгений Головин
Пробил на угон - нет в угоне, купил, поехал на учёт ставить - сюрприз!!!
2 Хозяин снимает авто с учёта. 3 едете в комиссионный магазин и оформляете куплю продажу. 4 получаете транзитные номера, договор, отдаёте баблосы. 5 ставите машину на учёт. Всё
Схема после опредления конкретного выбора и цены выглядит так:
-изыскал деньги,
-пришел на встречу с владельцем техники,
-осмотрел транспорт,
-достал деньги,
-пересчил деньги,
-передал собственнику машиы деньги,
-забрал у собственника документы и технику.
-изыскал деньги,
-осмотрел транспорт,
-достал деньги,
-пересчил деньги,
-передал собственнику машиы деньги,