Оформление авто-мото сделок

Какие действия проводятся в ГАИ при покупке поддержанного авто? Если можете, объясните по пунктам, чего и куда =)

Миша
если прошлый хозяин снял уже с учета, то просто в мрэо документы в пст и прочее заполняются, оформляют временную страховку, все это займет минут 20, если знать места где народу меньше

а если не снял с учета, то ехать в гаи, ждать пока проверят машину на целость, потому что если машина чуть ударена, ее не снимут с учета, потмо номера снимут, датут транзиты и далее все по 1 пункту
Геннадий Иванович
Лучший ответ
Миша а если гос номера не менять, то можно и без транзитов обойтись?
Сверка номеров кузова, двигателя. При сомнениях в подленности сдирают ЛКП, герметик, сварочные щвы.
Дима Cтранник
приезжай в гаи там все объяснят
Sergei Trapeznikov
Миша *facepalm* дядь...
Миша твой ответ мне очень помог! спасибо! не пиши больше)
сначала предыдущий хозяин должен с учета снять. обычно возле мрэо находятся офисы где можно заключить договор купли-продажи, оформить страховку и т. д. если машину в другой город перегоняете то номера получать в своем мрэо надо. ну еще надо сравнить номера двигателя и кузова. чтобы на учет поставить надо сначала в гаи бланк заполнить о постановке на учет, потом сдать и ехать квитанции оплачивать ( там 3 квитанции в общей сложности). лучше делать за 2 дня - в один день заполнить заявление, сдать его потом квитанции оплатить и следующим днем ехать на стоянку в гаи где машину смотреть будут. как только машину осматривают нужно идти в гаи очередь занимать, с собой права, паспорт, оригинал и копия птс. сдаете в окошко и Вам скажут к какому времени за номерами придти. вроде бы и все.
Вещий Олег