Оформление авто-мото сделок

Какова процедура оформления документов при покупке поддержанного авто?

Всех,начиная с постановки на учет,заканчивая страховкой...Если можно по сроком подскажите...И с чего лучше начать?
Avtogen70 Avtogen70
Приезжаете с машиной и продавцом в ГИБДД, при себе ПТС (бумажный и пластик, паспорта, деньги) там обычно есть несколько контор, которые и договор купли-продажи оформят, и заявление в ГИБДД на снятие-получение номеров (т. е. постановка на учёт) и ОСАГО, платите госпошлину за номера (около 1800рублей) через отделение банка (опять же часто есть при многих ГИБДД) .
Ждёте сотрудника ГИБДД, который сверяет номера двигателя, кузова и др. агрегатов машины с ПТСом и указанными в заявлении на снятие-постановки на учёт, когда посмотрит и распишется, что всё совпадает, идёте сдавать документы, через пару часов получаете номера, расплачиваетесь с продавцом и уезжаете на приобретённой машине.
К.
Константин .
Лучший ответ
Продавец снимает машину с учета, сделать может он сам или с вами, как договоритесь. Идете в любую нотариалку или, как правило, около МРЭО есть несколько палаток или пассажирских Газелей где оформляют договор купли-продажи. Там же могут сделать и страховку, но я предпочитаю самому в офис съездить (не доверяю я им) . Далее приезжаете в свое районное МРЭО и подаете документы на регистрацию, оплачиваете пошлину, в каком размере не помню, что-то около 500 рублей. Едите на площадку осмотра, там сверяют господа в форме номера агрегатов и кузова, если все нормально идете получать номера и свидетельство о регистрации. У меня постановка на учет заняла около 2 - 2,5 часов. Минут 20 на оформление страховки и договора купли-продажи. После получения номеров опять едете в офис страховой, там они вписывают ваши номера в страховой полис и в базу и заверяют 2-ой печатью. Вот и все.