Оформление авто-мото сделок
Проверка б/у авто при покупке: техсервис или специалист из фирм?
Машине год-два. Подскажите, лучше отвезти её в тех сервис, или вызвать специалиста из фирмы, которые оказывают помощь в покупке б/у автомобиля? Если кто нанимал такого специалиста, поделитесь опытом :)
У меня так руководителю делали проверку подвески.
Сказали одно - а через неделю (!) сдохло совсем другое.. .
имхо для 1-2 летней машины достаточно грамотного специалиста, "без заумности".
А так - больше смотрите на "кривые факторы"
Если машина была продана 1 хозяином и через полгода ее начал 2й продавать - очень похоже на аварию и страховку.. .
Сервис конечно, ведь спец не потащит с собой оборудование, для диагностики !
С машинами работаю с 1991 года. Иногда сам проверяю не только юридическую подоплёку (основная специальность) , но и тех. состояние (есть инженерная квалификация) , так вот, мой механик, которому доверяю, говорит ОК, а я вижу по незначительным царапинам на днище (по их направленности и месту расположения) , что "не ОК" и через 10 минут тщательного осмотра нахожу трещину в сварном шве на очень важном стыке.. .
Это техническая сторона, а есть ещё и юридическая: поскольку в стране нормально работающих баз данных попросту нет, на юридическую проверку уходит в среднем три дня (в то время, как на техническую - достаточно менее 1 часа) .
Диагностирует специалист, а оборудование ему помогает. Хороший сканер для диагностики это как портфельчик с компьютером. Еще машину нужно обязательно поднять на подъемнике - проверить подвеску, выхлопную систему, кузов. Если сервис профессионально занимается диагностикой автомобилей перед покупкой, то выдает листочек с рекомендациями к ремонту - очень помогает в диалоге с продавцом. Еще важно что-бы сервис работал с данной маркой машин, у каждой марки или модели есть свои "слабые места" и "характерные болячки". Диагностика автомобиля перед покупкой
Я бы предпочёл пригласить друга который что-то понимает в авто, с него хоть потом спросить можно будет-ну и куда ты смотрел? А эти спецы только руками разведут и отделаются общими фразами типа, нууу, мы же не боги. ну кто мог знать, авто- штука непредсказуемая. Но диагностика--ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Я пользовался услугой подбора и проверки авто перед покупкой . Приехал Автоэксперт и по первому взгляду сразу отбраковал 5 машин, не тратили зря время на них. После определились по 2 машинам, проверил он кузов, внешнюю часть и документы на чистоту. Далее поехали в сервис, проверили подвеску, двигатель за 300 руб и Автоэкспрет сторговал 25 тр . В итоге при мне хорошая машина и сэкономил денег. Если Вам интересно, заказывал этих ребят http://проверка-авто39.рф