Оформление авто-мото сделок

собираюсь купить машину на авторынке

какие документы при покупке нужно оформить? и вообще, на что обратить внимание?
Все на месте проверить невозможно. Рынок - всегда лотерея. Всегда можно нарваться на нерастаможенную, перебитую или заложенную машину. Так что закрыть глаза и - удачи!
Артём Косоногов
Лучший ответ
я никогда не покупал на авторынке-так сложилось а вот по газете из рук в руки много раз--посмотришь в глаза покупателю и всё понимаешь сразу --лучше у частного лица покупать с глазу на глаз-вам удачи
Договор, и совет пробей её сразуже через Мрэо на угон.
Договор купли-продажи, обратить на то, что тебя развели !
Юра Жоржоладзе
Выбираем понравившийся автомобиль - заезжаем на нём на ближайшее СТО вместе с владельцем автомобиля - платим деньги, делаем осмотр кузова, подвески, ходовой - если всё хорошо и вас устраивает, едем переоформлять (лучше для этих дел заранее договорится с юристом) сверяем номера двигателя и кузова (иногда попадаются частично сгнившие или перебитые, или вваренные в кузов от другого кузова) Иногда автомобили бывают взяты в кредит или заложены в каком нибудь банке - это так же следует учитывать (никаких копий ПТС)
птс чтоб оригинал был, а то модно стало нынче машину в кредит брать и продавать потом. а поскоку у таких птс в банке, то они дубликат делают. в гаи все равно надо пробить
Константин
договор купли-продажи.
Состояние автомобиля соответствует ли заявленному. Принадлежит ли автомобиль Продавцу (или доверенность) , не перебиты ли номера движки.
E K S T A Z Z Y
На все! На документы, на машину, на продавца!
На первой машине можно ошибиться. Но с каждой следующей куленой машиной опыту наберешься...
послушать работу двигателя, проверить компрессию и глянуть подтеки, трансмисию, и конечно кузов на аварии и карозию, пристально изучи ПТС если дубликат значит избавились от предыдущих записей.... а оформлять не долго выпишут договор купли продажи и дадут транзитные номера и все
вообще на рынке все авто г....