Оформление авто-мото сделок
собираюсь купить в кредит машину (автокредит) и оформить машину на себя, но ездить будет муж (гражданский) см внутри
платить он же будет, просто ему не дадут кредит, и если чтото не дай Бог с ним или машиной, я просто отдаю ее банку и все или не все?
нет, не всё... при оформлении автокредита машина становится предметом залога, но возврат залога не гарантирует автоматического погашения Ваших обязательств перед банком.. . в теории реализация залога должна обеспечить покрытие Вашей задолженности как по основному долгу, так и по процентам по нему, но на практике всё может оказаться совсем не так.. . даже если что-то неприятное (не дай Бог) случится - возвратив машину банку Вы так "легко не отделаетесь" наверняка, т. к. они могут запросто сфабриковать реализацию залога по цене, ниже рыночной и не покрывающей Вашу задолженность перед банком - Вам могут выдать филькину грамоту "официально подтверждающую" что реализовать Ваше авто за достаточную цену не представилось возможным и она ушла по дешевке... а в реальности по дешевке её приобретет кто-нибудь из сотрудников и оставит себе или перепродаст по более высокой цене... а Вы можете оказаться и без авто и с приличным долгом в пользу банка...
Николай Матвеев
хорошо, допустим так случится, но выплатив долг я смогу забрать птс или нет? а то и без машины и без денег, а потом докажи что ты кредит погасила, я вообще жутко боюсь последствий кредита типо выплатил все хорошо, а дальше через 15 лет приходит что должен банку 500000 в лучшем случае, поэтому я и беру именно автокредит, что после погашения мне отдают птс и соответственно это является доказательством что кредит выплачен полностью
и не все. банк если и заберет, то оценит в лучшем случае по рыночной стоимости, в худшем - за копейки. оставшуюся сумму будете выплачивать за "воздух"
У банка узнавай условия, в котором собралась брать кредит.
Руслан Ачегу
чё там узнавать?...все условия стандартно прописываются в кредитном договоре или в договоре о залоге... но это всё - бумажки, а в реале всё может оказать намного сложнее...
А простите, какие ещё мужья бывают? Гражданский брак это зарегестрированный в органах. Остальные сожители. Я бы вам не советовал в такое лезть
Ali Sher
"гражданским браком" называют именно неофициальные отношения, т.е. когда люди живут вместе по взаимному согласию без регистрации в ЗАГСе..