Оформление авто-мото сделок

Собираюсь купить б\у авто. ВПЕРВЫЕ. Как оформить? Какие документы нужны?помогите!

От продавца: паспорт технического средства (ПТС) . Если документы в порядке (соответствие: номера VIN в ПТС и номера VIN на кузове; номера двигателя; если автомобиль снят с учета, то в ПТС должна быть отметка о снятии с учета +транзитные номера) , оформляйте договор купли-продажи (справка-счет) . После оформления договора автомобиль переходит к Вам в собственность. Обязательно застрахуйте машину (ОСАГО) . Для регистрации необходимо оформить заявление о постановке транспортного средства на учет и оплатить гос. пошлину (было 500 руб.).
Виктор Моисеев
Лучший ответ
ПТС на авто и договор купли продажи тебе надобны, ну ещё пачпорт свой и дуй в ГАЙовню- там всё прочтёшь и паспрашаешь!!
Иван Донков
Личный паспорт, и денег достаточную сумму. Больше тебе ни чего не надо, тем более натариус .Если только гдето в ауле, там свои правила.
если машина снята с учета то в комисионный магазин оформляешь договор купли продажи страховку на машину и вперед в гаи ставить на учет далее возвращаешся в страховую и вписываешь номера в страховку и все а если машина на учете то едишь к нотариусу и оформляешь генеральную доверенность и все можешь ездить но здесь столько подводных камней что лучше сразу ими поинтерисоваться чтобы быть в курсе а из документов личный паспорт владельца и птс и ваш личный паспорт
а машину уже выбрал? СНАЧАЛА НЕОБХОДИМО ВЫБРАТЬ МАШИНУ. заключить куплю-продажу. оформить полис страховой и заплатить денюшку....