Оформление авто-мото сделок
СРОЧНО. Продал год назад человеку машину. В птс он последний, мест больше нету. Звонит говорит что продает. . СМ. ВНУТРИ.
И говорит что нужны мои подписи. Вопрос для чего нужны мои подписи если он хозяин? он должен открыть новый птс и заключить куплю продажу с другим человеком. Причем тут я ?
тут решать тебе, чисто по человечески, можешь помочь, ибо земля круглая. по закону же, после подписания ДКП он ее законный хозяин. .
кстати, если он что то не договаривает и за этот год он ее так и не поставил на учет, то все штрафы будут на вас, и после подписания ДКП с новым владельцем, они на вас же и повиснут. вот это главный пункт, который должен вас беспокоить. поставил ли он ее на учет на себя или нет!
Нурдаулет Ныгметжанов
Если даже что то не чисто. То я после продажи сменил адрес проживания, на меня же не должны штрафы придти.. ?
Скорее всего он ее так и не переоформил.
Нурдаулет Ныгметжанов
У нас с ним был договор о купли продаже
Скорей всего он не ставил авто на свой учет. А тебе придет налог за этот год. По правилам, если в ПТС нет больше места для нового хозяина, то перед продажей старый хозяин должен сменить ПТС. Иначе авто не поставят на учет на нового хозяина, так как его некуда вписывать. Об этом нужно знать при покупке авто с рук.
Он просто не поставил ее на учет, а сейчас хочет продать от вашего имени. Шлите лесом
Нурдаулет Ныгметжанов
а для меня есть в этом какая то опасность?
пошел он в жопу, точнее в ГАИ
Шлите его лесом. Ваш головняк с машиной закончился год назад. Теперь это его проблема.
Я бы на вашем месте, заехал или позвонил бы в ГИБДД и поинтересовался, почему так может быть. Думаю они все точки раставят и будет ясно, сдать его или нет, а может денег с него стрести.
вы продали авто прекратили регистрацию, дальше уже не ваши проблемы Продал машину, пришел штраф, что делать http://manualforauto.ru/news/2014-05-19-8325
Уже не причем вы же её продали значит вы уже как вовсе не знакомый человек.