Оформление авто-мото сделок
Вопрос про техосмотр 2
В талоне предыдущего владельца стоит срок действия до декабря 2008 г, но новый владелец зимой ездить не собирается и хочет поставить машину на прикол с ноября по апрель. Соответственно собирается проходить ТО в апреле. Его могут весной оштрафовать за просроченный ТО?
да! он же поедет на ТО.. . если только не поедет, а погрузкой привезет, тогда нельзя наказать за "эксплуатацию", т. к. её не было
Adilbek Doszhanov
Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных
конечно, и не только могут, а и оштрафуют, пр первой возможности! со снятием номеров, до устранения.
Александр Карпов
Ну так он же на собирается на ней ездить ло весны.
Не думаю!
У меня знакомые годами без ТО ездят и ниче не происходит!
Сергей Голдобин - почти правильный ответ (но годится такой совет только в отношении ПЕРВИЧНОГО после регистрации т/с в ГИБДД ГТО и справки должны быть не с декабря, а с даты регистрации + 10-20 суток) . Командировка также является уважительной причиной пропуска первичного ГТО.
авто не эксплуатировалось поэтому никаких штрафов не будет. Кстати никаких проблем в ГИБДД полдучить талон без прохождения ГТО на новый номер авто
попадется, оштрафуют.
Талон ГТО выдают не на номер а на автомобиль, так что господин "никому не верящий" ошибся. Эксплуатировать (ездить) ваше авто на дорогах общего пользования вы имеете право только на исправном ТС, что подтверждает талон ГТО. В случае же если вас остановят без талона, снимут номера и дадут три дня на прохождение гостехосмотра.
в соответствии с КоАП РФ за данное правонарушение на владельца Т. С. будет наложен адм. штраф 200руб. со снятием гос. номеров. Просто пусть "купит" справку о том, что данное транспортное средство находилось на станции ТО с декабря по апрель 2009г. или что владелец находился на лечении на тот же срок, что сделало невозможным прохождение тех. осмотра.