Оформление авто-мото сделок

Когда человек продает машину, она автоматически снимается с налогового учёта, или нужно это делать самостоятельно?

по закону гайцы должны уведомить налоговую. зависит от их добросовестности.
С@ня Бритиков
Лучший ответ
По новому закону должны сразуже данные с Гаи идти в нологовую после снятия с учёта авто.
Андрей Арама
Все должно быть автоматически!! ! НО Я ЗАМЕТИЛА СТРАННУЮ ОСОБЕННОСТЬ: когда авто покупаешь, его автоматически вносят в налоговую и тебе налог приходит, А ВОТ КОГДА ТЫ АВТО продал, то НАЛОГ ПРИХОДИТ ОПЯТЬ ТЕБЕ (тут у них как-то с автоматизмом затруднения....) . Приходится в ГАИ за справкой бегать и ее в налоговую лично отвозить, ТАК СКАЗАТЬ _ ВРУЧНУЮ ( без автоматизма!!!)!!!!
Крутой Я
все сделают без тебя, автоматически..
Fil Chenko
авто мотом
Автоматически
Nurjan Naizabekov
Если у нее была коробка-автомат, то - да)))) . Только, например, мне после официальной продажи последних двух машин в течение 5-ти последних лет регулярно приходят строгие письма из налоговой инспекции и квитанции с требованием оплатить дорожный налог с начисленной пенёй. Не забывайте, в какой стране мы живём.. . Налоговая за Вами бдит, она всегда рядом! Бестолочей, лентяев, разгильдяев и им подобных в ней не убавилось . Скорее наоборот.
Артем Цой
Это когда как . Мне лично пришлось по бегать (((
до 10 апреля должен подать декларацию и приложить договор купли продажи.
по закону да-мне пришло письмо из налоговой"вы получили доход от продажи.... заплатите налог" я отнес копию договора продажи где мы составили менее 100000 и заодно в гаи справку о снятии взял-так вернее и спокойнее
Azamat Borangali
я снимал машину с учета на утилизацию и то пришла бумага из налоговой мол придоставь деклорацию о доходах
Kirill Kravcheny