Оформление авто-мото сделок

Продаю машину в другой регион, нужно ли снимать с учета? Я слышил транзитные нлмера отменили?

Mixeil Sologashvili
Не обязательно снимать, составите ДКП один ЭКЗ оставите себе обязательно! и дату оформления и роспись не забудьте в случае чего ваш ЭКЗ вас выручит (Он обязан в течении 10 дней оформить на себя)
Фаррух Шакаримов
Лучший ответ
тёзка) , уже многое отменили и покупатель может ставить на свой учёт в любом месте нашей необъятной купленное авто с единственным документом ДКП, и при оформлении ДКП .отдаются ПТС и СТС а продавцу деньги. . надо сделать то и страховку по осаго и у вас есть 10 дней чтобы довести свою автошку до дома и поставить на учёт. удачи
Снимать с учёта при продаже не надо- авто снимут с учёта на Ваше имя автоматически, когда покупатель зарегистрирует его в МРЭО ГИБДД на своё имя. НО (!) многие "ушлые ушлаганы" не спешат ставить авто на учёт на своё имя! И все штрафы, налоги и прочий "криминал" ложится на продавца.
Если есть сомнения в добропорядочности покупателя, то по истечении 30
дней после продажи можно прийти в МРЭО и в одностороннем порядке ПРЕКРАТИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ на своё имя на основании ДКП. (авто снимается с регистрации, а покупатель, если не поставил на учёт попадает на крупный штраф)
Список необходимых документов (предоставляется в МРЭО ГИБДД) :
-Заявление о снятии с регистрационного учета автомототранспортного
средства и (или) прицепа (оригинал, 1 шт. )
-Документ, удостоверяющий личность гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства (оригинал, 1 шт. ) - паспорт.
-Документ подтверждающий совершение сделки по отчуждению автомобиля.
(ДКП) - необходимо иметь копию !!!
http://www.u-gai.ru/services/showprocedure.php?id=45
Андрей Борисов
Составляете ДКП и на номерах машина уезжает. Новый владелец при постановке на учет сдаст Ваши номера или оставит их и будет кататься.
Ваня Небоюсин
Я бы снял с учета от греха, чтобы потом, в случае чего, не доказывать, что "не верблюд"! А покупатель пусть делает что хочет. Может здесь ставить, может у себя, может вообще не ставить!
Саша Покалюк
Жека Халезин кто же тебе машину с учета снимет ?