Оформление авто-мото сделок

При покупке автомобиля официальный диллер сказал что сигнализацию ставить нужно у них а то слетаю с гарантии так ли это?

Если я могу поставить в другом любом сервисе имеющий лицензию то где это прописано?
Это страшилка. Вы потеряете гарантию в том случае, если дилер докажет что неисправность была вызвана именно сигнализацией или её установкой.
Александр Токарев
Лучший ответ
хреновый дилер
Вранье наглое и развод на деньги. Все вышесказанное-абсолютно верно
Рома Суравцов
Да. До окончания гарантии никаких самоделок.
Насколько я понимаю, можете ставить в любом лицензированном сервисе, на заводскую гарантию это не влияет. Бывает, сервис дает свою гарантию, допустим плюс год по истечении заводской, так нафиг она нужна. А в данном случае налицо навязывание услуг, можно и к защите прав потребителей обратиться.
У дилера обычно ставить сигнализацию не стоит - качество установки обычно хреновое - цены большие, к тому же серьезные установщики уже бывают оказывают юридическую помощь своим клиентам в этих вопросах...
Уже отвечал и еще раз отвечу : У ВАС ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА, А ОНИ ЕГО НАРУШАЮТ... Ставте сигнашку приезжайте на сервис и пускай письменно откажут в гарантии и подавайте на них в СУД и выигрывайте.. .

УДАЧИ !!!
Гр
Григорий
Если оформляешь у них КАСКО-то могут потребовать.
А так, мне кажется, не могут требовать. Это уже навязывание услуги!
Абсолютная туфта!! ! Просто бабки поиметь хочет. Сигнализация, как правило, не входит в стандартный пакет, поэтому никакого отношения к гарантии не имеет.
Igor Mihalaki
Официальный дилер врет. Посмотреть условия гарантии нужно в гарантийной книжке к автомобилю. Ну и желательно связаться с представительством автомобильной марки в России (сейчас у всех практически есть "горячие номера") и поговорить с ними, чтобы поставить дилера на место. Еще рекомендую указать марку автомобиля и конкретного дилера, чтобы другие пользователи Мейла не попали в такую неприятную ситуацию как вы.
на гарантию вообще лучше не расчитывать, к ним потом, если понадобиться, приезжаешь, а они на все говорят, что это негарантийный случай, это вы сами что-то сделали...