Оформление авто-мото сделок

Подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание при покупке б/у автомобиля, особенно если он снят с учета?

Он и должен быть снят с учета. Для вашей же безопасности: хозяин не предъявит на него свои права и не отзовет доверенность. А техническое состояние лучше смотреть с механиком или на подъемнике в независимой мастерской (вам придется оплатить) . Для себя усвойте, что нормальным пробегом будет считаться 20000 км в год, т. е. для пятилетней машины 100000 пробега - это нормальная рабочая машина, в которую все же придется вложиться чуток, чтобы была еще нормальнее и безопаснее (шланги тормозные и т. п. расходники) . Если меньше, то либо пробег скручен, либо машина долго находилась в ремонте. На хозяина смотрите, если человек серьезный, то всякой фигней заниматься не будет. Сервисную книжку полистайте, приятнее, когда все техобслуживания будут расписаны с печатью и указанием пробега, при котором они происходили. Во всяком случае в течение гарантийного срока.
Виталий Бережной
Лучший ответ
Айсберг Адамовка Касса А если тачка в угоне? приду я ее на учет ставить, а меня посадят?
Максим Усачев zevs69 Уважаемый, не надо обобщать. Я например в год наезжаю менее 5тыс.км. На работу, с работы автобус возит, езжу по выходным и то не каждый раз.
обращать внимание на всё вышеперечисленное.. . и ещё на ПТС машины иностранного происхождения (VIN машин российских начинается с Х7). Если ПТС выдан не таможней, а ГИБДД, то это конструктор (ввезена машина распиленой на 2 и более частей).
==
=== ===
кузов, двигатель, ходовую, и много чего можно написать
лучше смотреть ходить со знающими людьми
Олег Ивченко
кузов
Сначала надо проверить документы, или первый владелец авто посмотреть довереность, когда она была выписана может это перекуп так купил битую сделал и продаёт, ещо есть еспертная служба при ГАИ они там проверяют автомобиль на угон, или неперебит номер кузова или был переварен кустарным способом, ещо хорошо загнать машыну в хорошый сервис центр заплатьть пусть всьо проверят но неотходить от хозяина чтоб недал взятку робочим, ну ещо по покраске видно если есть маленькие трещинки значит покрашено и даже плохо, есть ли все подкрыльки, когда отличное состояние ходовой а авто тянет в сторону то значит битая, много чего можна сказать по чистоте салона если садишся и там уютно не так как будто я отмыли для вас а так как есть так есть, должна быть золотая середина и лучше взять хорошего специалиста по кузовним работам а то щас хватает умельцев.
желаю выбрать хорошее авто!!!
Айсберг Адамовка Касса Вот про ГАИ поподробнее можно? именно юридических проблем я и боюсь... как это проверяется?
Хоть и снят с учета, а в ГАИ все равно не помешало бы проверить на наличие штрафов и ареста. А также не заложен ли авто в качестве залога. Проверь обязательно срок действия транзитных номеров.

Ну а по поводу самого авто - лучше смотреть со знающим человеком, а лучше с двома.
Женя Дзюин