Оформление авто-мото сделок

Нужна ваша помощь!!! ---->>>

на одном досточно извесном сайте по продаже автомобилей нашел обьявление с машинкой! т.к. первый раз покупаю машину не знаю че узнать у хозяина при звонке ну и при встрече уже на осмотре. обьясните че и как надо)))
Спросить:
1.Год выпуска
2. Пробег (если иномарка привезённая из за границы, уточнить какой пробег по РФ)
3.Битая или нет
4. Крашеная, если да, то почему.
5.Сколько хозяев было у авто.
При осмотре:
1. Обратить на ровности кузовных зазоров.
2.Одинаковый оттенок покраски кузовных деталий.
3. Затёртость салона (оценить пробег по спидометру и состояния салона)
4. Затёртость накладки на педали газа и тормозва (сравнить с пробегом по спидометру)
5. Запустить машину, как заводится, как работает.
6. Проехать на авто, как включяются передачи (если АКПП, нет ли рывков при переходе с одной на другую передачу)
7. Открыть капот, проверить нет ли подтёков масла, антифриза. Проверить уровень жидкостей.
Дим Он
Лучший ответ
Про техническую проверку вам уже написали, ни и то не полностью, т. к. даже по толковой ссылке Александра Волошина далеко не всё вы почерпнёте о тех. проверке из того, что нужно знать. Потом, если у вас нет опыта общения с т/с, то вы даже не сможете отличить подтёк масла от масляного следа, а это вещи разные.. .

Про юридическую проверку вообще ни кто почти не говорит, а мошеннических схем, да и просто вариантов всевозможного информационного и документального несоответствия существует изрядное количество и любая ваша оплошность, в лучшем случае, обернётся тем, что вы не сможете т/с зарегистрировать, а значит, и эксплуатировать. В худшем случае т/с будет изъято уже при попытке поставить его на учёт (это вовсе не редкость, к сожалению).
а когда будешь смотреть возьми с собой того кто шарит в этом, а там смотри, учись и запоминай
в таких случаях я всегда брал с собой компрессометр и манометр механический со штуцером, который вкручиваешь вместо масленного датчика
Сергей Есенин
звонишь ..задаёшь вопросы....
Мадам Грицацуева не, ну это понятно! че именно спрашивать у него?! по состоянию авто?! есть ли какие-то нюансы?
Смотри здесь : www.inomarka.h1.ru/market_1.shtml
спроси можно машину посмотреть, назначите встречу сходишь посмотришь, понравиться договоришься о цене, купишь!