Я купила автомобиль новый в автосалоне в сентябре 2011 года. Всё было хорошо, но зимой стали запотевать противотуманки, заднее стекло подтекать и появились зазоры по всей машине, причём на заднем бампере разность сторон примерно на 1 см. Я отправилась в сервис и мне выписали что машина битая. Я в аварии ни разу не попадала. на что мне можно надеяться и что мне требовать у них? раз они сами это подтверждают,значит я могу потребовать новый авто?? или нет?? может автоюриста нанять?
заранее спасибо
Оформление авто-мото сделок
Здравствуйте! нужна ваша помощь или подсказка куда обращаться!!
А что это за сервис? Если вы обратились на гарантийку и вам такое заявили, то тут поможет только опытный юрист (а такого ещё поискать). При условии что вы её и правда не били :-)) Может они вам её битую продали? Автовозы бывают и переворачиваются и в аварии попадают. Договор внимательно читали? Там ничего мелким шрифтом не написано? Ну типа авто имеет такие повреждения и покупатель с ними согласен.
Запотевание противотуманок это не гарантийный случай, так же как и стёкол.
В любом случаи лучше вам поискать юриста, тяжба будет долгая.
P.S.
Дилеры как с добрым утром продают битые и коцаные автомобили. А куда их им девать если автовоз уехал в поле к примеру, ну стукнулось там пару авто. В свой сервис на ремонт, скидочку на это авто. и вот оно уже продано.
К юристу, он всё подскажет. Авто на экспертизу, она выявит когда и где был автомобиль бит. Что в нём восстанавливалось и перекрашивалось. Это скрыть не реально, тем более с такой топорной работой. Все расходы идут за счёт проигравшей стороны. Если уверены в своей правоте, вперёд.
P.S.
Марка авто? Название салона? С ушедшей геометрией ни один дилер авто не продает, за это дело схлопотать можно некисло.... Авто на независимую экспертизу, по результатам с юристом составляем претензию. подаем в салон. При отказе пойти на мировую - в суд. И запастись терпением - это надолго.
Попадос...
конечно юриста наймите