Оформление авто-мото сделок

Что означает этот документ???.очень важно пожалуйста помогите разобраться!!!

Это не договор купли-продажи, а договор комиссии. Вы (продавец) , якобы, сдаете автомобиль для реализации некой торгующей организации, а эта организация, якобы, его реализует третьему лицу (покупателю) , заключая с ним договор купли-продажи. Такое обычно практикуется, если доверенное лицо оформляет автомобиль "на себя". Ввиду того, что в соответствии с Гражданским кодексом РФ доверенное лицо не может совершать сделку с доверенным ему имуществом в отношении себя лично, нужен некий посредник, котрый и продаст автомобиль покупателю. С момента заключения организации (комиссионера) с покупателем договора купли-продажи (совершения сделки) и получения комитентом денег, он юридически перестает быть собственником ТС.
Гена Жидов
Лучший ответ
Иларий Никитюк проще говоря,я отдал машину магазину,а он(магазин)отдаст авто покупателю-Вопрос-несу ли я ответственность в данный момент за эту машину после такой сделки???
Иларий Никитюк вопрос второй-эти уроды(или я дурак),не написали номер транзиток в договоре,а я и не заметил,только сейчас очухался,серьёзная ли это ошибка и какие могут быть последствия?
договор на продажу стороним лицом за вознагрпждение
Степан Лендел
Иларий Никитюк что это означает объясни если знаешь!!
Настолько некорректный договор комиссии мог составить либо юрист с купленным дипломом, либо юрист опытный, но "нечистоплотный" - стой целью, чтобы обыватель в договоре разобраться не смог.

Согласно договору, т/с хотя и передаётся комиссионеру, но из вашей собственности НЕ выбывает.

Обратите внимание на п. 3.3. - вы наверняка не подтверждали сделку дополнительным документом, согласно этому договору ваша подпись в нём сделку не подтверждает.

Что касается п. 5.2. - из его содержания совершенно не следует, что т/с передано комиссионеру.

Про налоговую отчётность разговор отдельный - с таким договором вы не отчитаетесь, а при условии, что т/с находилось в вашей собственности менее трёх лет обязанность по подаче декларации у вас возникает.. .

Марина Скуднова - училась хорошо, но должную практику не наработала пока ещё.
Павел Агапов
Иларий Никитюк чё терь делать то?
Договор купли продажи, выполненный в простой письменной форме. Я по такому покупал автомобиль. Налог приходит на меня, так что не надо бояться.
К этой бумаге еще должен быть договор купли - продажи между комиссионером и новым владельцем, если договор был/есть а такой бумаги у владельца нет - то все правильно, человек не может поставить на учет, потому-как фактически авто ему продал комиссионер, без данного договора не имеющий никакого отношения к данному авто. Если это так - идите в контору, где оформляли договор - они должны были Вам выдать договор комиссии - пусть исправляются.
Андрей =)
Иларий Никитюк я продавец!
Андрей =) Вы договор купли-продажи оформляли ?
так не видно ничего
Иларий Никитюк сохраните и увеличте