Оформление авто-мото сделок

существует ли срок расторжения договора купли-продажи атомобиля,если есть,то каков срок?

продаю машину,через какое-то время вдруг покупателю машина не понравилась(не устроила).Может ли покупатель мне предъявить претензии и расторгнуть договор купли-продажи.В течении какого времени он может это сделать?
Кыргыз Жигит
Про 14 дней-бред, если ты не владелица автосалона. Договор купли-продажиподписан добровольно? Без давления? Значит, покупателя все устроило и далее со своими претензиями он может идти.. лесом.. Где гарантия, что не он сам что-то сломал? Здесь "Закон о защите прав потребителя" не работает))
Евгеша Зыкова
Лучший ответ
Только через суд.
можно расторгнуть там, где оформляли договор купли-продажи в течении 5 дней
Kid Cat
Может, очень долго и нудно нужно объяснять, есть в законодательстве пробелы, и как одна из альтернатив этому, можно новому собственнику автомобиля тоже предъявить встречный иск, что купюры которыми он расплачивался, были фальшивыми, что он использовал автомобиль не по назначению (возил наркотики) в конце концов в договоре купли продаже сумма по любому стоит меньше рыночной стоимости, что б налог не платить, можно предъявить встречный иск о компенсации пока машина хоть день была в его пользовании и так далее вариантов много было бы желание упереться рогом)..
Автомобиль является технически сложным товаром в отношении которого требования потребителя об возврате или замене подлежит удовлетворению только в случае, если в товаре обнаружился существенный недостаток!
Т. е. авто надлежащего качества не подлежит возврату!
в течение 14 дней ( на отечественную).
полгода. но не работает, т. к. владелец должен привести машину в то состояние в котором купил, так что посылай в баню...