Оформление авто-мото сделок

как лучше для меня сделать?

иду к нотариусу,так сложились обстоятельства. продаю машину.покупатель отдал половину суммы,вторую половину отдаст в течении2х месяцев(так говорит покупатель),что нужно оформить у натариуса,какую расписку, чтобы не остаться и без денег и без машины.Как ускорить,чтобы покупатель быстро расплатился.(покупатель сосед)
Lado Noniashvili
только доверенность без права продажи. рассчитается - переоформишь. что случится, в любом случае через два месяца машину вернешь. будет вторая половина- переоформишь. а вообще лучше сама катайся, пока деньги не насобирает
Живко Бекяров
Лучший ответ
очень всё правильно вам написали--хочешь потерять соседа и деньги иди к нотариусу--так не делают-машину сейчас а деньги хоть и половину --.неизвестно---не делает так никто--не советую--не рискуй-думай-удачи-
выпиши ему доверенность простую на два месяца, как отдаст все деньги -переоформи.
да через день может произойти все что угодно.. . но если хороший сосед то рискните:)
Игорь Барчук
Только договор, заверенный нотариусом.

А лучше всего вообще не лезть в эту авантюру.

К моменту расчета, у покупателя найдется миллион причин епать мозги..., даже при наличии договора. Найди другого покупателя, сбережешь деньги, время и нервы.

А если и отдаст, то первую половину, к этому времени, уже потратишь, даже не заметив как.
В реале получится, что машину за полцены продал.... и такое возможно... .

Если друг брат сват, сосед - плюс к тому еще и рассоришься.. .

Поверь опыту жизни...
Хочешь потерять друга - продай ему свою машину. А вообще любые ньюансы можно в договоре прописать и заверить у нотариуса, за невыполнение условий с любой стороны - в суд.
Ринат Алюшев
Сосед, брат, сват. Не верьте ни кому. Составляйте документы. Потом будете бегать и доказывать что не верблюд.