Оформление авто-мото сделок

что можно сделать?

Я продала авто 20.10.10. по доверенности таджикам с правом передоверия сроком на 3года, они обещали что машину переоформят на себя в течении года, пиз..болы. Сейчас 29.03.12. мне приходят штрафы и налоги, я ездила по адресу где они зарегистрированы но мне сказали что здесь такие не проживают!!! Посоветуйте пожалуйста что мне можно сделать?
Ilqar Mammadov
Ну о чём Вы думали-то! (
Поскольку доверенность еще действительна, сначала бегом к нотариусу (или тому же, или любому) и отзывайте доверенность. Потом бегов в ГАИ - на основании отозванной доверенности подаёте авто в розыск. При первой проверке задержат и водителя, и авто (если, конечно, они ещё в РФ) . На момент розыскных действия авто обязаны снять с учета. Берёте справку и налоговую - с момента подачи в розыск налог прихоидить не будет.
Что дальше будет с авто, уже не Ваша забота. Авто с учёта снято, никаких регистрационных действий с авто никто, кроме Вас как владельца, произвести не сможет.
Радикальный вариант - просто снимаете с учёта в утиль. От собственника авто нужны только заявление и паспорт. Ни документы на авто, ни номера, ни само авто не нужны. Процедура бесплатная. Приходите в любое МРЭО региона регистрации авто и пишите заявление на утилизацию, объяснения типа «в обстоятельствах утери документов, номеров и пр. - утеряны при невыясненных обстоятельствах» . Снимают без вопросов. Берете справку, что машина снята с учета – быстрее будет самому отнести в налоговую. С даты снятия с учета никакие налоги и штрафы Вас уже не будут волновать. Процедура необратимая.
Дмитрий Сырнев
Лучший ответ
Подай авто в угон. Думать надо, когда продаёшь, с какого "болта" они будут ставить на учёт, если у них даже прописки нет.
беги в ГИБДэДэ, пиши заяву об угоне, через некоторое время, если не найдут машину снимешь с себя.. .

уж сколько раз твердили миру....
Че(Love)К.. ...
В розыск машину объявляй. Срок доверенности истек. С этого момента как машина будет в розыске. ни налоги не штрафы приходить не будут.

Але Полиция - моей машиной управляли по доверенности. срок доверенности прошел. машину мне не вернули. ездила по месту жительства доверителя. Его и след простыл.
Валерий К.
Я уж думал, что тупее таджиков никого нет, оказывается есть. Кидай заяву в гаи на утилизацию.
Глебов Сергей
Пиши заяву на угон. Всё как рукой снимет. И есть аргумент не оплачивать штрафы.
Андрей Крюков
машину в угон!!
Не фиг таджикам было тачку продавать!