Оформление авто-мото сделок
Хочу организовать сборку квадрациклов и вездеходов в РФ. Скажите какие документы нужно сделать ?
Скажите какие документы нужно сделать для открытия такой деятельности? Как ее потом регистрировать, что бы продавать? Комплектующие буду импортировать, будет ли льготная пошлинная, если сборку по сути можно назвать производством. Прошу не флудить, жду достойных ответов!
Вопрос заинтересовал меня. Но, к сожалению, не могу на него ответить. Да и никто не сможет, пока не пройдёт по всему пути лицензирования и сертификации товара. В РФ есть организация, которая выпускает (или собирает) вездеходы от одной тайваньской фирмы. Это Компания «Русская механика» (г. Рыбинск)
http://www.mvtd.com/public/1/3/russkaya-mehanika-pristupila-k-sborke-novogo-motovezdehoda/ Но у них уже было достаточно мощное производство по производству снегоходов.
Вижу трудности в сертификации товара. Это стоит достаточно дорого. Сертификациями занимаются профильные НИИ и лаборатории. Далее потребуется обязательная аттестация рабочих мест на производстве. Это тоже очень затратное действие. Вот если бы совместное предприятие с зарубежными партнёрами и поставщиками, то было бы легче. У них уже есть кое-какие технические документы.
И ещё один момент. Я бы посоветовал Вам не спешить. Через пару лет Россия должна будет уравнять цены на транспортные средства со странами - участниками ВТО. То есть уберут таможенные и другие сборы. Тогда производство в России станет невыгодным, ведь в Китае, сами знаете, дешёвые рабочие руки вне конкуренции. Может лучше задуматься о профессиональной тюнинговой мастерской? Хороший тюнинг стоит дороже самого ТС, а затрат гораздо меньше.
Желаю успеха в интересном деле!
Один и главный подписать контракт с фирмами выпускающие эту технику, так как к вам от них будут идти узлы и агрегаты для сборки, а на пути десяток голодных паразитов, начиная с таможне, затем всяческие родственные вышестоящим лицам структуры. Одним словом это бесполезное занятие если нет хорошей волосатой лапы в верхах НАчните сначало с ввоза в страну этой БУ технику, а туда дальше станет понятно нужно ли это дело развивать или нужно это дело закрыть и забыть как страшный сон. Я могла бы вам поведать историю нашей фирмы работающей о поставках и продаже БУ автомобилей в Россию, и после одного решения нашей власти, фирма стала банкротом