Оформление авто-мото сделок

Пожалуйста, подскажите, как правильно поступить.

Продал машину в 2004 году по генеральной, доверенности с учёта не снимал, так как покупатель меня заверил, что ни о чём беспокоиться не стоит он все хлопоты, связанные со снятием с учёта возьмёт на себя. Теперь по прошествии лет ко мне от судебных приставов приходят письма о задолжности за неуплаченный транспортный налог.
идете в гаи, берете бумагу о том что машина снята с учета, вдруг новый хозяин снял, а гаи в налоговую данные не передала, и идете с ней в налоговую, если машина действительно не снята и вы не продлевали генералку, то пишите заяву в милицию, пусть его в мошенничистве уличат, как то он веть ездит, доверка то у него наверняка есть
Алексей Фафулин
Лучший ответ
Придётся платить, по любому !
Лучше заплатить, а то с выездом за рубеж проблемы будут.
De
Den
ну дык ты сам виноват, ты же собственник авто, а транспортный налог платит - собственник. не знание закона не освобождает от ответственности. придется платить.. . впредь не поддавайся на уговоры незнакомых лиц и читай законы: гражданский, налоговый кодексы и КоАП РФ.
Иди в ту нотариальную контору, где доверенность оформлял, возьми копию, найди того, кому продал и потребуй с него деньги. Но по закону, поскольку собственником являешься ты, транспортный налог обязан заплатить ты. Впредь, если продаешь ТС по гендоверенности, офомляй ее на небольшой срок, месяц или 2-3 месяца
Alexey U10
Пойдите в ГАИ и спишите авто в утиль. Я так жучку продал клиент сначало обещал а потом забил.
Аян Есенжолов
проверьв гаи снятие с учета, если до сих пор стоит на тебе, отозывай доверенность и заяву на угон ну а потом пусть покупательрулит, не выйдет будешь плтить сам
Андрей Чабан