Оформление авто-мото сделок

Подскажите как поступить?

Муж продал машину 4 года назад, по дкп без оформления, но мальчик ездил по страховке, но каждый год платил налог. 2 года спустя он продал машину другому человеку, с нами нынешний "хозяин" дкп не составлял, налоги оплачивали мы, разыскав этого мужчину и предоставив ему оплату он начал скрываться. муж снял машину с учета и поехал забрал документы на машину. по факту машина стоит около года и мужчина ее продает. подскажите как быть, не хочется терять 15000...
доки у вас ?
Иван Смирнов
Лучший ответ
Это ваши долги. Машина все время вашему мужу принадлежала, значит он и платит. Как снял с учета, так не платит... Что мешало снять через 10 дней после заключения ДКП?
какие 15000?
B. D
Юрий Аверин те, которые мы заплатили за налог
У того мужика на право владения машиной никаких документов нету, только ключи. По факту ему можно вменить даже угон ТС, так как ДКП я понимаю не имел места ни между вами ни между мужиком и юнцом.
Александр Хрипков Продажа по дкп возможна даже без регистрации - но второму владельцу нужно будет для собственной регитрации иметь оба дкп свой и пред хозяина!
Так что если у него они есть - все законно!
тебе никто ничего не вернет.
Дмитрий Беляев
Забери свою собственность назад.
Вован :)
Юрий Аверин У него есть только тот, который он якобы составлял с моим мужем
Договор купли продажи у вас остался - если да то езжайте в налоговую и предьявите - и что машина снята с учета - вам все пересчитают - на следующего хозяина по дкп а он потом сам по своему дкп будет разбиратся дальше!
В ином случае если он отказывается то его застаит только суд и то если есть доказательства
Ответ на подобный вопрос юристу
"В случае снятия транспортного средства с регистрации в течение данного налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. Таким образом, если Вы сняли с регистрации машину в июле 2010 года, то с августа по декабрь, т. е. за 5 месяцев !!!Вам будет сделан перерасчёт. Излишне внесённые налогоплательщиками суммы налога возмещаются налогоплательщикам по заявлению по истечении налогового периода. "