Оформление авто-мото сделок
как бы вы поступили?
сегодня ехав в черте города подъехал к перекрёстку ,впереди машина автошколы с учеником (точнее ученица там была)-ждём открытия зелёного сигнала-включился зелёный ученик впереди меня тронулся и заглох видать!-я только стартанул и сразу экстренно встал!-смотрю сзади что бы в меня никто не влетел!и так все 13 машин встали!ну бывает !-вдруг смотрю машина учебная начинает скатываться на меня (а мне деваться то некуда сзади машины)-я конечно на продолжительный сигнал-что бы не въехали задом меня!осталось 20 см от меня как они встали!-ну пока зелёный я на обгон этой машины и мимо проезжаю вижу у ученицы истерика (она потерялась)-я проехал и мне так стало нехорошо-сам был когда то учеником и знаю что это!так вот скажите правильно ли я поступил ?и виноват ли я в стрессе ученика?
Искренне рада что ты переживаешь за женщин -водителей ;-)
ну скорее Ваш сигнал бъл не ученику а инструктору, так что винить себя не стоит .Мой опът еще грусней, останавливаюсь перед своим магазином, впереди микроавтобус, я машинально вътаскиваю ключи и пътаюсь въйти, человек севший за руль микроавтобуса, разгрузившись, даже не посмотрел назад :) клаксона в АУДИ, без ключа нету :) вьехал :)
Павел Самсонов
блинна а вот это невнимательность!сожалею
Вы видимо очень хороший человек, раз так переживаете за ученицу. Вы всё правильно сделали!
Совет: стоя на горке или за учебной машиной держите бОльшую дистанцию, чтобы избежать скатыванию машины впереди и была возможность ее объехать.
А заглохнуть может каждый и скатиться тоже. Даже опытный может просто зазеваться и тормоз отпустить.
Павел Самсонов
спасибо за понимание-но в условиях города я и так за полметра встал от учебки:)
Павел Самсонов
Лен! так на Югорском тракте дело было-я бы никогда не подумал что в повороте на Энгельса там уклон:)-и ещё поток машин больщой и ты знаешь едим морда к заду что бы все проехали:)
Лучше от сигнала обоссаться чем от ДТП обосраться. Это я про ученицу:)
Павел Самсонов
Здравствуйте я бы был бы наверное тряпкой если в МЧС бы не работал и стаж у меня 22 года водиловского-так что скорее всего себя молодого вспомнил!
Ну а что в таком случае делал инструктор? ? Он что, забыл что у него тоже педали есть? ? Все правильно ты сделал. А испуг девушки должен лежать на совести инструктора
Павел Самсонов
ну так то да!инструктор собака проспал что скатывание идёт!-он должен был остановиться-он кстати и очухался за 20 см от моего бампера наверное!
Ты, конечно не прав - видел же что учебная, но не переживай ей истерика была нужна, чтобы адреналин выплакать. Тёткам дай поплакать или покричать и через минуту можешь денег не платить - сама отдастся.
Павел Самсонов
ага инструктору а не мне (шутка)
Сначала к пердуну сходи.
Павел Самсонов
Сам наверное старый пердун я уже как ты выразился:))-сам думай на тя машина катиться в обратку и заднюю не врубить!
С такими нервами, пусть дома сидит.... Если бы на сигнал не надавил, то стрес был бы у тебя...
Павел Самсонов
спасибо!тоже верно! но сам себя помню молодым когда впервые на дорогу выехал:)
Интересно как ты в 20 см втиснулся чтоб объехать её? Я от таких вообще подальше держусь! Я сам учился на 131 Зиле, вообще первая машина на которой я за рулём сидел!
Павел Самсонов
Дружище я остановился в условиях города как раз на нужной дистанции-это она скатилась до меня до сантиметров:))-а как объехал-всё просто пока вся колона стояла соседнии реды то ехали-как только они опустели все начали обгонять меня и в результате за мной уже никого небыло-я сдал чуть назад и объехал:)
виновен. расстрелять.
Павел Самсонов
не лучще вывести меня в чисто поле-поставить лицом к стенке и...рассказать анегдот про гаишника:)
не виноват конечно, и кто выпустил вообще ученика на дорогу с машинами пусть сначала трогаться научится и езтить потом уже на дорогу к транспорту!
Павел Самсонов
спасибки! но полигон одно а движение в городе совсем другое!я же не сигналил бы за то что заглохла а за то что откат пошёл:))-хотя если бы ударила ничего бы я думаю серьёзного не случилось-просто стрес у ученицы:)
куда пропал то?)))