Оформление авто-мото сделок

Вопрос такой ! Могу ли я оформит машину на свою маму у которой нет прав? и страховку на кого оформлять? как это делать

У нас многие так делают, на родителей можно оформить что угодно, и права здесь не при чём. А стаховку на себя. Очень реальлно. ТОлько не всякая мама согласиться тусоваться целый день в ГИБДД: ) есть вариант оформить ген доверенность и мама останется с нормальными нервами:)
Almas ***
Лучший ответ
Оформить можешь на маму, страховку сделать на себя. Проблем нет.
нет, не можете
Машина на маму, а страховка на тебя, по доверенности !
Это так просто. Можете. А вот страховка оформляется только на владельца, те тоже на маму. Она может там Вас вписать или любое третье лицо. Это обычный трюк для тех, кто не хочет собственность показывать-оформляют на старушек. Но вот у Вас, возможно, у мамы есть льгота по транспортному налогу. Тогда тоже хорошо будет. Или с женой делиться не придется при разводе. Причин много, а решение одно-оформляйте без проблем на маму. При оформлении права не требуют
оформляете авто на маму, страховку тоже на неё и вписываете в страховку кого угодно, лучше вписать при оформлении, но можно и потом в страховой компании ни какой номер вод. удост. не нужен, нужен только паспорт и птс
Диман Шуваев
можете, а в страховке пишите до 5 человек, кто будет мамау возить)
Саня Штыпула
Отсутствие прав - не повод отказать в оформлении. Оформляйте. Страховку делает владелец, то есть мама, и вписываются туда все водители, кого она пожелает. Ну, а потом дает доверенность вам.
All Cherneykins
у меня правнет а машина есть в собственности а страховку я делаю безограничения правда дорого
Спасибо за ответы, покупаю авто сыну, а оформляю на себя, так как жена у него отняла машину (купленную в браке) и теперь я не хочу, чтобы еще раз сын остался без авто.
Dima Chugainov