Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
Оформление авто-мото сделок
могу ли я оформить машину на себя по ген. довернности
Если доверенность на тебя, то НЕТ!
Настёна, понятие "оформить на себя машину" весьма комплексное.
В случае если на ваше имя совершена доверенность с правом отчудждения т/с, вы можете совершить абсолютно законные действия, в результате которых машина поступит в вашу собственность, при этом не обязатлеьно даже снимать т/с с учёта (если т/с стоит на рег. учёте в ГИБДД) , но дело в том, что если вы покупате машину у мало знакомого или незнакомого человека, то существует достаточно шансов, что вы не сможете в дальнейшем поставить т/с на учёт, а значит - не сможете его законно эксплуатировать т/с.
К сожалению, осуществить юридическую проверку б/у т/с, под час сложнее, чем проверить "чиистоту" объекта недвижимости (ведь ГИБДД машины должным образом вовсе не проверяет) , так что, либо вы машину проверяете сами, либо - нанимаете специалиста, либо - покупате кота в мешке.
У меня такая же ситуация. Я читала, что для этого машину нужно снять с учёта по месту её регистрации, а потом перепистаь на себя. Ну, что дальше делать - там подскажут. Первое, что нужно сделать - это снять с учёта.
если в доверенности прописано с правом оформления то пожалуйста ...почитай!!!!
нет
По генеральной доверенности вы можете снять машину с учёта. В дальнейшем вам потребуется договор купли-продажи, от старого собственника на вас.