Оформление авто-мото сделок

Каков сейчас порядок регистрации авто? (новое, из салона, хочу пройти сама все)

Что за чем, куда и сколько стоит?...(Москва)
Страховка ОСАГО, потом в ГИБДД ставишь на учёт и получаешь номера, после этого техосмотр в течении 30 дней пройти !
1. общегражданский паспорт
2. паспорт транспортного средства (ПТС)
3. документ на право собственности (договор купли продажи авто или справка-счет)
4. транзитные знаки (2 штуки)
5. полис ОСАГО
6. нотариально заверенные оригинал и копия доверенности на постановку на учет автомобиля*
*если продавец не является собственником
7. таможенные документы*
*для машин иностранного производства, в первый раз ставящихся на учет на территории РФ

II. Процедура постановки автомобиля на учет в ГИБДД:

1. Запланировать на прохождение процедуры не меньше одного дня*.
*Помощь друга или родственника будет всегда кстати
2. Приехать в МОТОТРЭР по месту регистрации. Список МОТОТРЭР по округам с картой проезда смотрите здесь…
3. Встать в очередь в окно первичного приема документов и, отстояв ее, сдать все документы из списка.
4. Ждать, пока обработают сданные документы.
5. Получить назад документы вместе с заполненным заявлением от вашего имени* и квитанцией на оплату регистрационных действий.
*В некоторых МОТОТРЭР (в частности, Московской области) выдают пустой бланк заявления, который вы заполняете сами
6. Оплатить квитанцию в Сбербанке.
7. Встать в очередь на осмотр автомобиля на площадке.
8. Инспектор сверит номерные агрегаты* и поставит отметки в вашем заявлении.
*Лучше заранее озаботиться чисткой номеров двигателя и кузова, если не хотите отстоять очередь повторно
9. Встать в очередь в окно регистрации и сдать туда все документы.
10. Ждать, когда вернут назад ваши номера и документы с внесенными изменениями.
11. Прикрутить номера к автомобилю*.
*Отвертки и ключи рекомендуем приготовить заранее
12. Сообщить страховой компании, у которой вы делали полис ОСАГО, свои номера*.
*В противном случае страховая компания вправе отказать вам в выплате страховых премий
Матвей Зайцев