Оформление авто-мото сделок

Решил помочь с перегонкой авто

знакомые решили покупать автомобиль но у них нет водительского удостоверения. у меня есть права и я согласился перегнать авто ихнее. вопрос состоит вот в чем- как сделать правильно чтобы проблем с гибдд не возникло. полюбому надо заноситься в страховку осаго, но как на них оформят ее если у того кто покупает нету прав...оформлять на себя тоже не есть хорошо- мне третья тем более чужая машина на шее не нужна. Как оформить осаго на меня? кто сталкивался тот отвечает, кто знает решение советует. писать по поводу того что дождаться получения ми прав нету смысла. вспомните свое желание купить авто первое. там пофиг се и вся.
Страховка оформляктся на ВЛАДЕЛЬЦА авто, и без разницв есть у него водительское удостоверение или нет. У нас машина была оформлена на жену, страховка тоже, когда она получила права, то страховщк просто её вписал и все. И вы сделайте так же, пусть хозяева оформляют а Вас просто впишут как лицо допущенное к управлению.
Саня Серегин Сын ***
Лучший ответ
фишка в том, что согласно закону о ОСАГО страховка должна быть на минуту регистрации авто.
Все прочие виды и сроки страхования-воля страхователя

Вот если ваша перегонка растянется насрок более 5 дней, осуществляется в другой регион с транзитными номерами и т. д ты можешь даже сам застраховать свою ОГО на основании даже доверенности на авто на минимальный срок, возможный при страховании осаго
Макс Горин
Есть пункт- страхователь-есть пункт собственник-им не нужно иметь ВУ, туда он (собственник) себя и внесет. А есть пункт3 договора ОСАГО -список лиц, Допущенных к управлению ТС- туда вносят тебя или делают так называемую открытую страховку с неограниченным количеством данных лиц но это дороже. Не парьтесь- проблем тут нет никаких
Доверенность от руки пишут на Вас, страховку им дешевле оформить неограниченную, там вписывать никого не надо, в поле страховщик пишут имя того, кто отдает деньги за страховку, а не кто поедет за рулем.
Д.
Дэнчик .
Можно просто застраховать на ОСАГО на две недели, мы когда с пацанами на юг ездили, так и сделали, полис вроде в четыреста рублей встал