Оформление авто-мото сделок

Здравствуйте. Попал я в очень неприятную ситуацию. Решил продать свое авто

(в очень плохом состоянии). Выложил на сайт. Мне позвонили и предложили обмен с моей доплатой. Встретился я с этим человеком. Посмотрел его авто.... Он мой автомобиль даже смотреть не стал). В итоге я согласился. Наступает день обмена. Встречаемся, от руки пишем договоры купли продажи. Я отдаю ему свои документы. Он мне свои. Приезжаю я довольный домой на "новом" авто. Достаю файл с документами, а там чистые листы бумаги. Телефон его выключен. Я не знаю, что мне делать. У меня чужая машина. Пробиваю по фамилии, машина не его.... А какого то дедушки (естественно он не помнит кому продал машину, но сказал что ПТС уже давно утеряно). Что теперь делать не знаю.
В милицию - фоторобот заявление и фоторобот и его телефон, найдут и если он откажется вернуть машину или деньги то его посадят за машеничество
Думаю так
Аркадий Попов
Лучший ответ
пишем договор от дедушки и ставим на учёт, больше так не лошкуй
Aндрей Баранов Договор то понятно - и то за подделку и посадить могут
А как ему быть с документами - в частности птс, востановят только этому дедушке же
Окучивай дедушку как Вася говорит, пусть дед восстанавливает ПТС и оформляет продажу на тебя. Деду прибавка к пенсии на помешает, как мне кажется.
А вообще ты редкостный лошара, купить машину и не посмотреть документы это ващеее.
Алексей Вечирко да, так прокатывает, если дед жив)))
Ой, блин, какая проблема?! Подавай заявление о мошенничестве! Ты же свой автомобиль помнишь, надеюсь? И день, когда ДКП составлял - помнишь? Автомобиль же на кого-то теперь записан! Вот тебе и адресок! Ментам пожалуйся, что этот клоун подменил тебе документы в последнюю секунду. Да этот умник еще жопу тебе целовать будет, чтобы ты заявление забрал!
Новруз Бабаев
херово дело, так и до уголовщины не далеко тебе, паспорт надо всегда переписывать продавца
Amil Idrisov
мужик при первой встрече понял, что ты лох.
потому понял, что тебе можно кинуть.
тебя может быть спасет заявление в ментовку.
а такие случаи будут всегда в твоей жизни.
лох - это на всю жизнь
Не понятно одно .Как брать машину а документы, только дома посмотреть
Асет Ракишев
На запчасти
С дедом договор купли продажи делаешь и ставишь на учет
Kamal Ibrahimov
Заявление в полицию об угоне и делай утилизацию сам прибежит к тебе что бы востановил. документы.
Попробуйте обратиться в полицию та пробьют номер по базам или посматрите как завут обменьщика.