Оформление авто-мото сделок
Могу ли я продать свой авто со штрафами ???
Здравствуйте, на моей машине висит штраф 30 000 за то, что попался мой друг в нетрезвом состоянии. штраф висит более 5 месяцев неоплаченным! могу ли я продать свою машину без всяких проблем????
если покупатель согласен буде купить авто и оплатите долг после продажи
штраф на вас весит
а не на машине
можете продать
а не на машине
можете продать
Да, штрафы же на тебе (про друга все врут), и если пристав запрет на регдействия не наложил, то без проблем... В случае чего ценник будет снижен на сумму штрафов... На машине штраф висеть не может - машина не имеет источников дохода для его оплаты...
если приставы не наложили ограничения на твое иммущество, на сайте фссп узнай по своим данным паспорта
машина скорее всего под арестом. новый владелец не сможет её просто так переоформить.
На Машину штрафы по НС не выписывают!!!
(Арнис) Арвидас
в программе штрафы по номеру авто висит штраф 30 000, а на своем удостоверении все чисто!! такое ощущение, что машину оштрафовали за пьяную езду!!!
Поговори с покупателем насчет штрафа и при продаже сминусуй штраф и все или сам заплати штраф за счет покупателя
Штрафы выписаны на человека, а не на автомобиль. Либо это собственник (в том числе и юридическое лицо), либо же водитель. В ГИБДД ее лишь перерегистрируют на нового собственника, но штрафы которые выписаны до этой процедуры останутся на прежнем. Если конечно не наложен запрет на регистрационные действия. С автомобилем на нового собственника могут перейти юридические проблемы самого автомобиля. Например он без проверки может приобрести кредитный автомобиль. Банк потом разбираться не будет кто кому что продал, а просто по суду изымет транспортное средство.
Если нет запрета на регистрационные действия то можете продать, но штраф останется на том, кому его выписали, рано или поздно придётся оплатить. На счёт продажи можно через перекупов продать, они забирают машины любые, приедут посмотрят, если сойдетесь по цене, то купят. Как вариант http://www.autoviva.ru Удачи