Оформление авто-мото сделок
Покупка нового автомобиля при нахождении в другом регионе
Такая ситуация: прописан в г. Белгороде, но долгое время нахожусь в Ленинградской области и домой ездить крайне проблематично. Собираюсь покупать новый автомобиль. Как я понимаю, нужно побывать дома 2 раза - при заказе машины и ее получении/оформлении. Возможно ли исключить первую поездку, т.е. выполнить заказ от доверенного лица? Какие еще есть варианты в моей ситуации?
А зачем Вам вообще ехать в Белгород и покупать автомобиль, если все это Вы можете сделать в Ленинградской области. Идете в автосалон и покупаете автомобиль. Далее два варианта:
1.Гоните автомобиль в Белгород, ставите на учет и проходите ТО (на учет нужно встать в течение 5суток) .
2.Если имеете временную регистрацию по месту пребывания в Ленинградской области, то ставите автомобиль по этой регистрации на учет и проходите ТО в Ленинградской области.
Лично сам брал последнее авто там, где живу, а не зарегистрирован. Но так как часто мотаюсь на родину, а временной регистрацией не хотел заморачиваться, то выбрал вариант № 1, тем более на новое авто ГТО на 3года.
Еще один плюс в такой покупке, что продавец под боком, а не где-то там (в Вашем случае Белгороде) , а значит в случае чего всегда его можно найти. Или Вы потом, если что, поедете разбираться в Белгород?
Ну а если для Вас это принципиально, то делайте, как Вам ответили выше.
Эрнис Хасанов
Да, такой вариант я тоже рассматривал, просто, во-первых, не очень хочется катить лишние 1600 км., во-вторых, через несколько месяцев я уеду еще куда-нибудь, и не уверен, что буду поблизости от Питера. Так что этот вариант тоже не очень устраивает.
В Питере кто нибудь отдает ксеро ...копию Вашего паспорта и от Вашего имени заключает договор, при этом вносит предоплату 30-50 тыс и Вы приезжаете подписываете оригинал договора платите и забираете авто.
У нотариуса доверенность оформи чтоб человек от твоего имени совершал различные действия при покупке авто и все