Оформление авто-мото сделок

При покупке нового автомобиля какой срок определен законом чтобы повесить на него номера?

При покупке в салоне номеров нет. Надо ехать в гаи. Сколько дней (недель, лет) определяет на это закон, и есть вообще закон о регистрации т. с. , в котором прописаны сроки?

Ссылочку если можно...
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами7, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных8.
Александр Пойманов
Лучший ответ
http://www.gai.ru/registration/
зайди и просмотри все ссылки
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Алексей Левс
О! ще один автомотовец на подходе....
знаки транзит действуют 20 дней, без них двигаться по идеи нельзя, после 20 суток штраф 100руб. нарушение правил регистрации
если на транзитах машина 30 дней, если вообще без номеров, то сутки
Ден Павлов
Транспортное средство должно быть зарегистрировано в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, замены но мерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных (п. 1.2. Правил регистрации) .
в договоре купли продажи указывается.. мне дали 5 дней... и кажеться всем так
первое, что нужно это зарегистрировать автомобиль. если из салона автомобиль выходит без номеров (нормальных, транзитных) то в течении 5 суток зарегистрируйтесь, а там в течении месяца можно пройти ТО. транзиты действуют 20 дней. удачи.
2 недели
транзиты 14 дней, так же и регистрация
Сколько хочеш, там просто штраф будет
Игорь Киселев
есть такой закон!