Оформление авто-мото сделок
Какие документы нужны при продаже автомобиля?
При продаже мною, снятого с учета моего автомобиля, покупатель утверждает, что никаких документов оформлять не нужно, оформит все сам. И даже подписи все сам поставит. Мне нужно только отдать ему авто, а он мне деньги (сумма 115 тыс. рублей). Какие документы мне необходимы в данной ситуации, чтобы не было проблем? Нужно же что-то для налоговой? Да и вообще он может приехать через день потребовать деньги назад? Или как? Подскажите пожалуйста. Могу ли я просто отдать ему машину без каких либо бумаг? Заранее премного благодарна!!!
Александра, здесь разводом попахивает. Снимаете с учёта, потом вместе с покупателем создаёте договор купли-продажи в любом страховом офисе, это может быть например "росгосстрах" или "ресо" ну и т. д ставите подпись в ПТСке и в договоре, после чего, он Вам деньги Вы ему договор купли-продажи. и всё , Ваша ответственность с автомобиля снята. А так как он предлагает, что то мне не нравится. товарищ GrEmLiN правильно говорит.
ПТС, паспорт ваш, квитанции об оплате, свидетельство о регистрации, пишите заявление, МРЭО снимает с учета, с ПТС едете оформлять куплю-продажу, и все машина уже не ваша, подписи ставите в ПТСке- старый хозяин, новый хозяин, и в договоре купли - продаже, (или счет справка)
тебе надо поехать в гаи (без него) и снять машину с учёта а потом вместе с ним оформляете справку счёт и он тебе бабосы а ты ему справку. иначе ты отдашь тачку, он ограбит кого то на ней и ты папала так как владелица всё ещё ты
рискованно. Сейчас нет справки-счет. Пишется договор. Оформите через любой салон. Нужны Ваш паспорт, свидетельство о регитраации автомобиля и ПТС. Если владенте больше 3-х лет - налог не платите
если ты снимешь с учета, то свидетельство о регистрации ТС у тебя больше не будет, тебе дадут транзитные номера.
ты отдаешь ему ПТС, ксерокопию паспорта и если у него есть знакомый нотариус, то он оформит куплю-продажу с тебя на себя без твоего присутствия (так некоторые делают) . минус: в случае ДТП ты будешь нести ответственность, так как ты все еще владелец по ПТС.