Старые номера может оставить себе только их владелец – на свое новое авто. При условии ух внешне удовлетворительного вида. Нечитаемые, мятые, убитые номера оставить нет возможности. При этом снятые номера хранятся в МРЭО 30 дней. В течение этого срока надо зарегистрировать новое авто и получить обратно свои номера. Если в течение этого срока владелец номеров не объявляется, номера утилизируются.
Для сохранения старых номеров нужно написать заявление в подразделении ГИБДД, и вам его сохранят.
Да, еще придется заплатить госпошлину за выдачу номеров (1500 руб. ) Да, да! Несмотря на то, что номера "остаются". Как говорят в ГИБДД: Государственные регистрационные знаки не являются собственностью водителя. При регистрации автомашины и совершении иных регистрационных действий, связанных с выдачей ГРЗ оплачивается государственная пошлина в размере 1500 руб. Не важно, какие выдаются номера, новые или со старой машины, пошлина оплачивается за совершение регистрации.
Оформление авто-мото сделок
Можно ли оставить гос. регистр. номера со старой машины и поставить на новую?Как это сделать?
У нас на работе паренек продал машину . когда снимал с учета попросил оставить старые номера на новую машину. главное чтобы номера были нормальные. купил новую машину .номера выдали его старые .
написать заявление в ГАИ
можно еще дубликат заказать
при снятии автомобиля с учета пишете заявление на имя начальника рэо с просьбой сохранить госномера и сдаете их на хранение. при постановке на учет нового авто предъявляете копию заявления. Еще проще снимать авто и ставить новое в один день, тогда только предъявите госномера для сверки и 1 заявление на сохранение.